1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Топ-10 сериалов-2019 для подростков: от воровства к убийству

Дата: . Опубликовано в Тема

Каждый год на экраны выходит огромное количество сериалов на любой вкус зрителя. Предлагаем вашему вниманию топ-10 самых популярных сериалов для подростков по рейтингу IMDb, вышедших на данный момент. Выберите сериал по душе, возьмите в руки попкорн и устраивайтесь поудобнее.

  •  «Воровки» (рейтинг IMDb: 7.2)

В магазинах мы часто встречаем множество безделушек. Кто-то их коллекционирует или покупает для декора, а главные героини сериала посещают магазин, в надежде незаметно положить что-нибудь к себе в карман.

Клептомания – это болезнь, которую сложно вылечить, однако для трёх девочек-подростков это стало объединяющим. Кто знает, может кража небольших вещиц сможет привести их к нечто большему, чем воровству?

  • «Любовь, смерть и роботы» (рейтинг IMDb: 8.7)

«Любовь, смерть и роботы» - это американский анимационный сериал-антология от «Netflix». Он состоит из короткометражных анимационных фильмов различной продолжительности (хронометраж 5 до 20 минут) с определенным возрастным ограничением. В каждом из эпизодов зрителя ждет невероятный визуальный ряд и глубокий смысловой подтекст.

Ответственными за сериал выступили Дэвид Финчер («Бойцовский клуб», «Зодиак», «Исчезнувшая», «Социальная сеть») и Тим Миллер («Дэдпул»), которые связались с мастерами-аниматорами по всему миру и пришли к сервису «Netflix», для которого Финчер когда-то создал несколько сериалов, таких как «Карточный домик» (2013-2018) и «Охотник за разумом» (2017).

Всего в первом сезоне 18 не связанных между собой короткометражек, которые можно с легкостью посмотреть в течение одного вечера с чашкой кофе в руках.

  • «Уэйн» (рейтинг IMDb: 8.5)

Сюжет американского сериала «Уэйн» довольно прост: 16-летний Уэйн вместе со своей девушкой отправляется на мотоцикле из Бостона во Флориду, чтобы вернуть старенький автомобиль своего отца, который был украден ещё до его смерти.

В данном сериале есть практически всё: элементы драмы, боевика, комедии и острой сатиры на современный мир. А главное здесь в достатке черного американского юмора, который может понравиться любителям подобного в кинематографе. Помимо этого, в сериале высмеивается клише «дорожных фильмов» по принципу «сделаем так же, но покажем это в более смешном ключе».

Несмотря на некоторые сюжетные косяки сериала, он неплохой и на него, действительно, стоит потратить свой выходной день.

  • «Леденящие душу приключения Сабрины» (рейтинг IMDb: 7.7)

В эпицентре сюжета данного сериала оказывается маленькая ведьма по имени Сабрина, которую тянет в самое захватывающее приключение, от которого леденеет душа.

В сериале она остро переживает этап взросления, а «масла в огонь» подливает и то, что она не в состоянии понять природу своей сущности. Кто она? Ведьма или человек? Каково её истинное предназначение?

На протяжении сериала зритель будет гадать, что же выберет Сабрина: решит остаться в мире живых или отдастся силам магии, которые могут поглотить её? Сабрина с удовольствием поступает на курсы обучения магии, но параллельно ей нравится ходить в школу и общаться с обычными подростками. А тем временем силы зла готовят нападение…

  • «Академия «Амбрелла» (рейтинг IMDb: 8.1)

Действия телесериала начинаются в середине 20-го столетия, где-то в параллельной вселенной. В то время многие роженицы одновременно родили на свет младенцев, которые обладали сверхъестественными способностями, и были предназначены для чего-то важного. Однако выжить удалось всего лишь немногим. Оставшихся семерых ребят взял под опеку некий Сэр Реджинальд - инопланетянин, спасший их от верной смерти. Он был для них не только опекуном, но и настоящим отцом и наставником, который всегда верил, что они рождены для спасения человечества.

Реджинальд помогал им учиться контролировать свои силы, впоследствии создав организацию под названием «Амбрелла», в которую входили дети со сверхспособностями. Их главной миссией была защита вселенной от злых сил. Но после смерти основателя, дети разошлись каждый своей дорогой. Прошло не мало лет и на Землю обрушились новые беды. Силы зла снова вышли из тени, и теперь героям придется объединить все свои способности, чтобы противостоять врагу.

  • «Благие знамения» (рейтинг IMDb: 7.8)

Человечество, как предсказывает книга Пророчества, ждет в ближайшее время полнейший Апокалипсис. Пока есть немного времени в Верхних и Нижних мирах для приготовления к битве, в наш реальный мир спустился ангел, чтобы следить за порядком, а демон должен наблюдать за равновесием добра и зла. Всегда они относились к людям, как к потешным игрушкам, однако им понравилась жизнь на Земле. И тогда ангел и демон решили объединиться. Совместными усилиями они решили постараться отложить конец света, чтобы продлить жизнь землян. Получится ли у агентов Рая и Ада сохранить мир, к которому они так привыкли?

Сериал получился крайне необычным. Спустя несколько серий первого сезона он получил уйму положительных рецензий от зрителей и критиков. Уже это говорит о том, что сериал достоен вашего внимания.

  •  «Общество» (рейтинг IMDb: 7.1)

Роман Уильяма Голдинга «Повелитель мух» был написан в 1953 году. Сериал «Общество» - своеобразная интерпретация от «Netflix» на этот культовый роман. Группа подростков оказывается в своём городе без взрослого населения. Пойдут ли они по пути анархии или в этот раз попытаются найти более цивилизованный метод выживания?

  • «Половое воспитание» (рейтинг IMDb: 8.4)

Жизнь Отиса – главного персонажа сериала - не кажется легкой. Особенно, когда твоя мама – секс-терапевт. Отис очень тихий и скромный парень, который не любит рассказывать на публику о работе своей матери. 

Объединившись с одноклассницей по имени Мэйв, он проводит платные сеансы терапии для школьников подросткового возраста, чтобы помочь им разобраться с интимными и неловкими ситуациями.

  •  «Чудотворцы» (рейтинг IMDb: 7)

Сериал повествует о небесной канцелярии Бога, который представляет собой офис с множеством отделов и сотрудников. Ангелы, а именно Элиза и Крэйг, решают взяться за спасение человечества, после новости о том, что Бог планирует уничтожить Землю.

Вместе они готовы доказать всем ангелам, а главное самому Богу, что человечество достойно существования.

  • «Академия смерти» (рейтинг IMDb: 7.9)

Что, если вы попали в учебное заведение, где учат убивать? Потеряв своих родителей в раннем возрасте, подросток Маркус, вынужденный выживать на улицах, попадает в такого рода элитное учебное учреждение, где на замену привычным наукам приходят навыки убийств.

В этой школе люди делятся на характерные группировки. Как и всегда, высший и низший класс противопоставляются друг другу. Маркусу будет сложно освоиться в новой обстановке, ведь он не такой, как они... 

PicsArt 06 23 09 25 56

Приятного просмотра!

 

Айтхожина Сауле 
Вотчинникова Есения

фото авторов