1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Обзор ночной Профсозюзной

Дата: . Опубликовано в Тема

 Самой  “тусовочной ” улицей в Москве считается Маросейка, в Питере – Думская, а у нас, в Казани - это тихая и безлюдная днем, но стихийная и шумная ночью улица под названием Профсоюзная. 

За последний год здесь открылось много новых ярких баров с интересной концепцией и танцплощадками, усовершенствовались относительно новых старые бары, открывшие летние площадки и  в чем-то изменившие дизайн. Так что теперь любой приехавший сюда турист может найти место на свой вкус и цвет.

Проезжая в выходные эту улицу, ее нельзя оставить без внимания: в глаза сразу бросаются большие очереди яркой молодежи, длинные колоны автомобилей, остановившихся послушать на всю громкость музыку из колонок, частые разборки, иногда мелькающие машины ГБР (группа быстрого реагирования), чего тут только интересного не заметить.

WzDLClHppZE

Интересно здесь то, что некоторые казанцы даже не заходят в заведения, они приезжают на Профсоюзную и танцуют на улице рядом со своими машинами, и это в не зависимости от времени года. Все это выглядит стихийно, шумно, но очень весело и интересно.

Самыми популярными и нашумевшими барами Профсоюзной, ориентированных не только на продажу авторских коктейлей, но и создания различных вечеринок можно назвать четыре бара: « Cоль », « Bazzar » Jam », «Рюмочная Volna» .Именно рядом с этими заведениями можно оказаться в гуще событий пока стоишь в очереди на вечеринку: услышать и увидеть сцены любви и расставаний, ссор и примирений, объятий и драк.

« Соль » - это необычное заведение. Здесь можно встретить людей разного круга,  одетых от строгих костюмов до неформальных нарядов с разными цветами волос. Заведение славится своим ретро дизайном переходящим в лофт. Знаменитый диско шар и ретро ковер на танцполе создают атмосферу уюта. Примечательно, что в « Соли » по четвергам казанцы собираются на джаз, а по выходным здесь, в зависимости от привозных диджеев, играет то диско, то хаус, то техно, то электро. Большое разнообразие направлений не может не привлекать, а “ламповость” приковывать все больше внимания. « Соль » поддерживает интерес у казанцев, и не перестает их удивлять.

 jSXHc8cNQGc

Александра 24 , питерский фриланер:

“Мне нравится, что это заведение подходит под любое настроение и под любой наряд. Неважно грустно мне или весело, в черном я или белом, меня здесь приютят любой. Это одно из единственных заведений, в которых тусовость идет в ногу с эмоциональным комфортом”.  

« Bazzar » - относительно молодое заведение, открывшееся в мае 2019 года. Но это не помешало ему приобрести бешеную популярность у молодежи. Это заведение примечательно своим дерзким ярким дизайном, световыми инсталляциями, оригинальными авторскими коктейлями, и, конечно же, музыкой. Здесь часто привозят различных диджеев: на танцполе играет то реп, то хип хоп, то всем известная от отечественного до зарубежного поп-музыка, исполненная в различных обработках. Дизайн бара  « Bazzar » все совершенствуется и совершенствуется, появляются новые элементы, образующие фотозоны ( сначала все фоткались в ее ванне, потом в половинке машины за рулем, сейчас около необычных зеркал) В общем здесь есть на что посмотреть, что послушать и где сфотографироваться.

V198fPuRbX4

Алена 21, имиджмейкер :

В Баззаре была на Хэллоуин, безумно понравилось. Запомнился этот день тем, что в глазах мелькал красный свет, сносила крышу игра теней (в хорошем смысле), много декораций и украшений к празднику. Молодцы, хорошо подготовились. В целом заведение интересное, с молодежным дизайном, неоновым освещением и гостеприимным персоналом. 

« Jam Bar » - самый старший из баров на этой улице. Именно с него в 2012 году начиналась формироваться тусовочная сторона Профсоюзной. Сейчас этот бар славится большой концентрацией молодежи в хипстерском одеянии, серией различных вечеринок посвященных музыке от русского репа, до хитов 2000-х, современным оригинальным дизайном. Здесь также сложно устоять и не сфотографироваться рядом со статуями или иными элементами декора. Тут даже есть специальная фотобудка, которая никогда не остается без внимания.

1ZRi do2TQk

Аля 22 года, студентка 5-го курса КФУ:

“Джем-это молодость. Вспоминаю, как на первом курсе отжигали там под GOLDEN HITS, пытались засветиться в фотоотчетах и простаивали часами в тесных очередях на крутые “привозы”. Да..с него все только начиналось”.

«Рюмочная Volna» - бар, расположенный в конце улицы со скромным и сдержанным дизайном, который тоже не остается без внимания казанских  “тусовщиков”. Это место славится приятным ценником, разнообразием фирменных коктейлей,  и своей простотой. В отличие от предыдущих баров, вечеринки здесь проводятся редко, но уж когда они проводятся - это бывает метко и, как правило, “профсоюзные тусовщики” о ней знают и не обходят ее стороной.

TLI9uTY1g0M

 Рома 31 , веб-дизайнер:

“Волна очень колоритное место. Здесь можно встретить людей от 18 до 50. Здесь кто в чем и кто о чем, интересное место. Бармены здесь душевные ребята, и с юмором у них все в порядке. А какие здесь цены, просто загляденье”. 

 На сегодняшний день выбора “на какую вечеринку сходить ” на Профсоюзной стало больше, что и способствовало развитию ее “тусовочной стороны”. Теперь по ночам в выходные на этой узенькой Профсоюзной бывает больше молодежи, чем на центральной улице Казани.

 

 

 

Надия Мингараева

Фото баров взяты из открытых источников

Фото улицы Профсоюзной предоставлено автором