1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Люди в трауре: Интернэшнл

Дата: . Опубликовано в Тема

Фильм «Люди в чёрном: Интернэшнл» - это  четвёртая часть серии, представляющая собой очередной перезапуск из разряда: «давайте снимем ремейк на легендарный фильм».

Вспоминая первую часть «Люди в чёрном» - прекрасный комедийный фильм 1997 года от режиссёра Барри Зонненфельда, а также наблюдая за неплохим дуэтом Криса Хемсворта и Тессы Томпсон в третьей части Тора, от фильма 2019 года ожидаешь множества положительных эмоций. Однако, как иногда бывает, думаешь, что при смешивании двух твоих любимых блюд будет невероятно вкусно, а на самом деле получается что-то несъедобное.

Временами при просмотре фильма может показаться, что вы смотрите картину 1997 года: главная героиня, будучи новичком, получает в напарники самого крутого агента и прямо с ходу ввязывается за инопланетным артефактом, от которого зависит судьба всей галактики. Нигде такого не видели, верно? Различия всё-таки есть и они совсем не радуют.

Как в первой части офицер полиции Джеймс Даррелл Эдвардс III привлек внимание агента Кея? Он неплохо себя проявил при контакте с инопланетянином, а затем успешно прошёл серию испытаний, обойдя других кандидатов. Безусловно, Молли невероятно умна и смогла вычислить местонахождение организации «Люди в чёрном», однако, от других кандидатов, т.е. любого прохожего, который мог заглянуть в эту дверь, её отличает только то, что «охранник решил пропустить». Говоря о высоком интеллекте героини Томпсон, следует отметить, что он проявляется только в момент поиска организации. Как были достигнуты те же способности к взламыванию строго засекреченного и, вероятно, защищённого аккаунта – не ясно. Далее умственные способности также не раскрываются. Возможно, её талантливость раскрывается в стрельбе из оружия – обучится за минимальный промежуток времени так умело стрелять, может только настоящий гений.

872lQY ie9U

С другой стороны Хемсворт — типичный «раздолбай с высоким потенциалом», который скрыт так глубоко, что его и не видно. Ошибается на каждом шагу и считается лучшим агентом. Играет Крис себя обыкновенного и из-за этого интересен примерно никак. В определенный момент он объединяется с персонажем Томпсон, и они вместе выдвигаются на задание, где оба проявляют чудеса непрофессионализма. В этом аспекте я солидарен с агентом C, который на протяжении всего фильма также не понимает, почему эти двое ещё работают. К концу фильма Си меняет своё мнение и видит в агенте Эйч своего босса. Косяки прошлых заданий никуда не исчезли, а это значит, что мнение было изменено после победы в финальной битве. Кажется, никто не рассказал ему, что битву выиграл Пешкин.

Пешкин – один из представителей существ, представляющих из себя своеобразные шахматные фигурки. Вторичный персонаж, который запоминается лучше основных – лучший переводчик, довольно харизматичен, да и в финальной битве спас всех, проявив себя настоящим героем.

Сам сюжет неплох: повествование с бешеной скоростью проносится по Англии, Франции, Италии и Марокко, а сценарий подбрасывает различные испытания, вот только... ничто из этого не цепляет. «Главный злодей – это Рой, он хотел уничтожать миры, но в итоге был побеждён», – на этом вся полученная, из фильма, информация об этом персонаже заканчивается.

Итого: советую посмотреть фильм «Люди в чёрном». Любой из первых трёх частей…

 

 

 

Максим Платонов

фото автора