1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Время «новых» отношений?

Дата: . Опубликовано в Тема

 2019 год-время новых технологий, открытий. Вместе с условиями жизни меняются и люди. Меняются межличностные отношения. Меняются и отношения дружеские и любовные. В наше время практически никто не знакомится в парках, кафе или барах. 

На "помощь "пришли социальные сети и сайты знакомств, которые пользуются огромной популярностью не только среди молодежи, но и среди поколения старшего.

huyv

Новейшие смартфоны, компьютеры и всевозможные гаджеты подарили нам возможность увидеть человека в другой точке планеты, моментально отвечать на сообщение, присланное с другого конца страны. А это значит, что вторую половинку можно встретить не только на улице, но и с помощью интернета, где любовь найдётся быстро и просто.

Создатели сайтов знакомств позаботились о своих пользователях и предоставили им выбор. Пользователи могут указать какое расстояние они рассматривают для знакомства. Можно найти друга в километре от тебя, а можно отключить функцию и весь мир в твоём распоряжении. 

На данный момент именно понятие «сайт» не используется, ведь наши смартфоны поддерживают функцию, которая позволяет сделать общение ещё проще с помощью «приложений». Принцип работы очень прост. Нужно скачать приложение и зарегистрироваться. На этапе регистрации ввести своё имя (или придумать псевдоним) и выбрать фотографию. Причём, большинство посетителей приложения рассматривают для будущего общения пользователей с хорошими фотографиями. Также есть функция «описание», где можно рассказать о своих увлечениях, целях или просто факты о себе. Графа «описание» - это ваша визитная карточка, ведь можно заинтересовать противоположный пол не только эффектной внешностью, но и отличным чувством юмора. Вывод: чем лучше твоя фотография и интереснее описание, тем больше шансов понравиться собеседнику. Далее ещё проще, появляются профили, которые нужно «свайпать», то есть смахивать фотографию вправо или влево. Если пользователь тебе понравился - «свайп» вправо, а если нет - «свайп» влево. Такая функция позволяет совершить «мэтч» (если вы понравились друг другу) только с аккаунтами, подходящими под ваши критерии, тем самым отсеивая людей, которые пришлись не по вкусу.

Практика показывает, что из мимолетного виртуального флирта может получиться счастливая пара и крепкая семья. 
Пользователи таких приложений не только ищут любовные приключения, но и используют данный сервис для поиска друзей. Приложения для знакомств помогают тем, кто путешествует и просто ищет новые знакомства. С помощью общения со случайными людьми можно узнать о достопримечательностях разных городов и стран, мероприятиях и местах, которые не указаны как туристические, но не менее интересные.

Конечно, простота в поисках партнера имеет и свои недостатки. Пользователи выбирают вторую половинку чаще по фотографии, интересуясь лишь внешностью, а не особенностями характера и общими интересами. Малая часть зарегистрировавшихся не начинает общение с профилем, у которого нет красивой модной фотографии. Предоставлено огромное количество вариантов. Следующий собеседник ещё лучше и интереснее. А следующий не такой. И это уже не просто знакомства. Это превращается в игру, из которой трудно выйти. Конвейер любви «ослепляет» пользователя сайта знакомств и теперь ему важно не качество, а количество.

Несомненно, такие приложения имеют свои плюсы и минусы. Азарт и отношения перемешиваются. Но, как и в любом деле, все нужно делать с умом, быть верным себе и своим убеждениям. Пользуйтесь сайтами для знакомств, но помните, что по ту сторону «чата» такой же настоящий человек.

 

 

 

Анастасия Микрюкова

фото tvernews.ru/uploads/PqFpIQNbIaQ3pqBj9jvbMqwStos2Jx.png