1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Герои «Игры престолов» борются с великим злом

Дата: . Опубликовано в Тема

После семилетнего молчания, знаменитый Брайан Де Пальма выступил в качестве режиссера фильма «Домино», который стартовал в прокате 6 июня по всей территории России.

Под руководством Де Пальмы в киновселенной появились такие фильмы как: «Лицо со шрамом», «Миссия невыполнима» и «Неприкасаемые». Но несмотря на громкое имя создателя и участия знаменитых актеров: в главных ролях сыграли Николай Костер-Вальдау и Кэрис ван Хаутен, которые недавно закончили сниматься в «Игре престолов», а также Гай Пирс, сыгравший в «Железном человеке» и «Король говорит», картина получила достаточно низкие оценки: IMDb поставил фильму 4,7 звезды из 10, что, учитывая рейтинг ожидания 97%, это низкий показатель.

ljojvtc

Сюжет фильма до банальности прост: есть главный герой – офицер полиции, есть помощник и есть великое зло, с которым нужно разобраться главному герою. Учитывая те меры, которые принимает Европа в борьбе с терроризмом, а это становится центральной темой данной картины, возникает вопрос, то ли режиссер «застрял» в начале нулевых, когда полиция еще не обращала должного внимания на данную проблему, то ли думал, что зритель не заметит подвоха.

Из плюсов стоит отметить, что фильм, в принципе, не даст скучать за просмотром. Действия достаточно динамичные, картинка меняется часто, а учитывая, что съёмка производилась при участии пяти стран (Дания, Франция, Италия, Бельгия, Нидерланды), можно наблюдать за стремительно меняющимся задним планом. Тут тебе и испанская коррида, и подобие Каннского фестиваля, и итальянская забегаловка, которая послужила местом укрытия главного зла. Так же из плюсов – музыка, написанная Пино Донаджо, верного соратника Де Пальмы, в одной из центральных сцен она производит неплохой эффект на зрителя. Ну и актерский состав выдался хороший: их репутация и названия фильмов, где они играли не последние роли, сообщают сами за себя.

Если говорить о минусах, то к ним можно отнести клишированные сцены, вроде забытого табельного оружия на прикроватном столике и «душещипательного» рассказа офицера полиции, который должен как бы укрепить связь между героями. Эмоциональные моменты в фильме тоже проработаны недостаточно, многие из них не вызывают никаких реакций со стороны зрителя, хотя иногда и хотелось бы. Так же сцены боев поставлены как будто для того, чтобы просто было, потому что без них в боевике никак.

Если обобщить все вышесказанное, то фильм можно посмотреть из-за хорошего каста и режиссера, снявшего данную картину. Получилось не сказать, чтобы плохо или хорошо, скорее до жути банально. Никакого нового взгляда картина точно не сформирует, но как фильм на вечер подойдет.

 

 

Дария Васильева 

фото www.universalmovies.it/nikolaj-coster-waldau-in-cerca-di-giustizia-ecco-il-poster-di-domino/