1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Интернет вне закона

Дата: . Опубликовано в Тема

Культ наркотиков в наше время набирает все большие обороты. Огромное количество информации есть в интернете о запрещённых веществах. Порой ты «натыкаешься» на посты и такую рекламу, когда просто хочешь посмотреть смешные картинки или увидеть материалы по учебе. Тема, которая никогда не останется без внимания. Об этом нужно говорить часто и ещё чаще.

DO9oNRdUhEg

Интернет пестрит о ярких и незабываемых впечатлениях о всевозможных психотропных веществах. Известные певцы и музыканты, не стесняясь, говорят в своих произведениях о том, как это «круто». Популярные личности не скрывают своих плохих привычек. В зарубежных фильмах идёт пропаганда порошков и таблеток.

Даже взрослый человек не всегда может отдать себе отчёт о пагубном воздействии наркотика. А что мы можем сказать о школьниках, которые «глотают» это, не понимая, к чему это может привести.

К сожалению, реклама наркотиков в интернете, несмотря на все ограничения, приобретает огромную популярность. «Закон о рекламе» запрещает пропаганду наркотических и психотропных веществ, но, тем не менее, находятся способы обойти такие законы.

Давайте будем разумными, ограждать тех, за кого мы в ответе. Школьники и студенты зачастую находят информацию в социальных сетях. Аудио-, видео- и фото-материалов о новой яркой жизни в затуманенном рассудке достаточно. Смотришь и думаешь: «я хочу быть таким же счастливым, как эти люди», «наркотики помогут мне стать лучше», «мир станет добрее». У начинающего наркомана появляется много знакомых, друзей, «тусовки», вечеринки и нескончаемая энергия.

Но это лишь красивая обертка.

Со временем чувство «лёгкости» проходит. Эйфория сменяется серыми буднями в поисках чего-то «посильнее», но это уже не то, что было в начале. Наркоман попал в эти «сети» и выбраться уже почти нереально. Денег становится все меньше, а знакомые начинают замечать изменения. Как быстро заработать? И уже зависимый переходит из статуса «наркоман» в статус «дилер». Сложно остановиться. Друзья - не друзья. Наркоман совершенно одинок и целью каждого дня становится - найти дозу.

Кто виноват в распространении запрещенной рекламы?! Интернет? Изворотливые мошенники, которые пытаются заработать на нас?

В социальных сетях мы можем увидеть не только рекламу наркотиков, но и антирекламу. Например, городских сумасшедших, которые вовсе не городские сумасшедшие, а наркоманы с огромным стажем. Также мы можем увидеть там людей, которые не могут совладать со своим телом, голых людей, которые прогуливаются по улице, как ни в чем не бывало. Такие видео выкладывают для смеха, но если задуматься, это совсем не смешно.

Проверяйте информацию! Будьте внимательны! Подумайте о последствиях! Не поощряйте незаконный бизнес и пропаганду наркотических веществ. Загляните в будущее - светлое будущее без наркотиков. И помните, ваше здоровье – только в ваших руках.

 

 

 

Анастасия Микрюкова

фото: static.librebook.me/uploads/pics/02/05/471.jpg