1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Куда катится наша музыка?

Дата: . Опубликовано в Тема

Портал Афиша-Daily, сообщает, что песни стали короче из за стриминговых сервисов, но только ли они виноваты в этом?

63563 ilustrasi dengerin musik lewat headset

В последнее время в современной музыке происходит упадок. Нынешние музыканты предпочитают количество, качеству. Музыкальная индустрия, погрязшая в коммерции, сама диктует такие правила. Возьмем, к примеру, популярного среди молодежи исполнителя Face, альбом которого был создан всего за 2 недели. Об этом сам музыкант сообщил в одном из своих интервью.

Но если Фейс в своих треках старается донести молодежи какие-то идеи, в отличии от большинства популярных исполнителей, то есть  такие композиции, как «Одуванчики» в исполнении Мирославы Карпович , если и несут в себе какой-то посыл, то он достаточно сомнительного качества.

Владеть навыками музыкальных инструментов в условиях современной музыкальной индустрии,  тоже необязательно. Большинство треков представляют собой набор повторяющихся музыкальных фрагментов , так называемых «Лупов».  

Loop-от англ. Петля, делающий петлю, что показывает концепцию этого музыкального приема-зацикленность .  Примером может служить, такой жанр, который в народе именуется, как «пацанский рэп». Взять к примеру Уральского исполнителя «Simaga». Музыкальная состовляющая треков, которого набор лупов, а то и один единственный луп.  Другим примером этой проблемы можно с успехом популярную российскую исполнительницу Ольгу Бузову, которая не имеет музыкального образования.

Помимо всех вышеперечисленных проблем, актуальной является и такая, как «урезание» по длительности  за счет удаления «интро» и «аутро»,  проще говоря вступлений. Если обратиться к музыке конца прошлого и начала нынешнего века, то можно заметить, что интро и аутро- это важная часть композиции, настраивающая слушателя на нужное настроение: например композиция «Cranberries-Zombi». Сегодняшние исполнители чаще всего отказываются от «интро» и «аутро», что приводит к тому, что настроение композиции застает слушателя врасплох.

Итоговым результатом всего этого, можно считать регресс культуры, вследствие чего происходит деградация молодежи. Такие пес ни, как «Медуза» и их популярность – лакмусовая бумага этого общества.  

Если так продолжится и дальше, то это приведет к полному отуплению населения, его ограниченности мышления и покорности.

 

 

 Слушатель ШМЖ
Антон Ворон

фото: hai.grid.id/read/07588134/hati-hati-dengerin-musik-lewat-headset-ternyata-bisa-rusak-pendengaran?page=all