1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Советы по созданию Flat lay фото

Дата: . Опубликовано в Тема

29.09 1

Flat lay – одно из современных направлений в области фотографии. Обучившись данному виду съёмки, вы запросто сможете покорить мир Instagram эстетикой, а ещё показать друзьям своё чувство стиля. Корреспондент редакции "Стужурка" делится секретами создания самых стильных flat lay фото.

Самое главное на любой фотографии – композиция. В направлении «Flat lay» очень важно сделать правильную раскладку деталей. Все предметы должны быть расположены по вертикали. Пустое пространство необходимо заполнить. И, конечно, раскладывать детали нужно на стильном фоне. На снимке ниже использована ткань серого оттенка. Скатерть, одеяло, плед – все это становится идеальным фоном для осенних и зимних фото. А такие атрибуты как книга, маленькие часы, открытки придадут шарм вашей фотографии.

29.09 2

Очень важную роль в создании кадра « Flat lay» играют цвета. Фон должен находился в контрасте со всеми предметами, которые будут размещены в композиции. Но для разбавления можно добавить 1-2 цветовых акцента. К примеру, на фото ниже добавлен красный и темный (серый, синий) оттенки.

29.09 3

Совет: все предметы на снимке должны соответствовать заданной тематике. Если это еда, то будет уместно встретить на фото продукты, соответствующие времени года за окном. Для осени характерны овощи, небрежно разбросанные листья деревьев, горячий напиток и кулинарная книга. На фото ниже получилось скомбинировать всё на древесном фоне.

29.09 4

Процесс создания «Flat lay» фото выглядит очень забавно и интересно. При этом над одним снимком вполне могут трудиться сразу несколько человек. Чем больше идей и вариантов раскладки, тем лучше получится результат! Так выглядит со стороны то, как команда фотографов очень увлечена процессом...

29.09 5

Идеи для «Flat Lay» фото настолько разнообразны, что их можно перечислять бесконечное количество раз. Если вы ещё ни разу не пробовали данное направление, то, вероятно, после прочтения данного материала вам обязательно захочется реализовать хотя бы одну фотосессию.

29.09 6

Зайтуна Шайхутдинова

Фото автора