1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Мода казанских студентов. Как казанские студенты одеваются в университет?

Дата: . Опубликовано в Тема

E08YBTTT0Dk

Учеба в казанских вузах уже в самом разгаре. Студенты покоряют одногруппников не только интеллектом и интересными историями о проведенном лете, но и модными нарядами. Студентка КФУ Юлия Спиридонова рассказала, какую одежду она выбрала для учебы.

На протяжении последних нескольких лет бессменно действует одно главное правило к одежде – быть удобной. Будь то простая прогулка по парку, деловая встреча или вечеринка. Разумеется, не обходит стороной это правило и стен вуза. Ведь даже в рамках дресс-кода можно чувствовать себя комфортно и в то же время стильно. К тому же мода и красота уже давно не требуют жертв. Скорее наоборот, просят окутаться в теплые и уютные вязаные свитера в стиле оверсайз и в практичный деним.

Юлия, какую одежду ты выбираешь в повседневной жизни? Отличается ли она от той, что ты носишь в университет?

– В повседневной одежде я предпочитаю стиль casual, ведь я веду активный образ жизни и ничего не должно сковывать мои движения. Я за то, чтобы пополнять гардероб базовыми вещами: несколько пар джинс, классические брюки, белая футболка, блузы, теплые свитера и джемпер. Их можно по-разному сочетать между собой и не думать в 7 утра, что же надеть. Кроме того, я большой фанат платьев! Ведь с ними еще проще – нужно только надеть и подобрать подходящие аксессуары. Узнала, что в этом сезоне в моде викторианский стиль. А значит, можно смело брать платья с кружевной оборкой или золотыми пуговицами. Я остановилась на первом варианте.

Есть ли вещи, которые ты не наденешь в вуз?

– Зачастую студенты после строгой школьной формы решают продемонстрировать свое чувство стиля во всей красе и одеваются в откровенные наряды. Я не понимаю одногруппников, которые приходят в ярких мини-юбках, шортах или футболках с непонятными принтами. В университете также существует дресс-код, пусть порой и негласный. Мне кажется, что в вузе также неуместно появляться в слишком ярком макияже.

– Какую самую модную вещь ты купила в этом сезоне?

– Я предпочитаю вещи, которые долгое время не выходят из моды. Их можно носить несколько сезонов подряд и выкинуть только потому, что надоела или сильно износилась. На эту осень я купила себе пальто в клетку. Как только пожелтеют листья и немного похолодает, обязательно устрою фотосессию в нем.

– Обязательно ли тратить много денег, чтобы красиво одеваться?

– Я не люблю покупать дорогие джинсы и кофты. Считаю, что их легко купить и на распродажах, либо в недорогих магазинах. А вот на сумках и обуви, на мой взгляд, экономить не стоит. Дешевые сумки, как я заметила, быстро изнашиваются. А комфортную обувь трудно найти за копейки.

Ильсия ФОМИНА

Фото из архива Юлии Спиридоновой