1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

В ожидании праздника…

Дата: . Опубликовано в Тема

День военно-морского Флота России – очень яркое, красивое и запоминающееся мероприятие. Праздник этот отмечают в последнее воскресенье июля. Как известно? в этом году он пройдет 29 июля.

Морские парады пройдут в десяти городах, в том числе в Санкт-Петербурге, Севастополе, Астрахани, Новороссийске, Владивостоке, а также в Североморске.

В мероприятиях будет задействовано огромное количество кораблей: надводные военные, разведывательные  и десантные корабли, подводные лодки и корабли охраны, минно-тральные и ракетные катера, суда обеспечения, спасательные и другая военная техника.

Десантные корабли и БТР продемонстрируют, как ведется бой за высадку десанта. Морская пехота, применяя боевые приемы рукопашного боя, покажет боевую выучку при захвате плацдарма.

Одной из самых почитаемых традиций праздника является поднятие Андреевского флага, символизирующего силу и мощь всего российского флота. Как правило, данная акция сопровождается оружейными залпами, салютами и исполнением государственного гимна Российской Федерации.

Отдельного внимания заслуживают концертные мероприятия с участием популярных российских музыкантов и артистов, посвященные чествованию отставных и действующих военнослужащих ВМФ.

Для ветеранов военно-морского флота традиционно устраиваются памятные вечера, на которых они имеют возможность не только пообщаться друг с другом, но и поделиться с подрастающим поколением тонкостями профессии.

Празднование Дня ВМФ завершится концертами по всей России, артиллерийскими салютами и фейерверками.

Светлана САФИНА