1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

«Звуки» города

Дата: . Опубликовано в Тема

2

В Казани в творческом пространстве «Маяковский» состоялась премьера театрального эскиза под названием «Звуки».

В проекте приняли участие студенты нескольких учебных заведений города. С помощью кастинга выбор пал на совершенно разных людей, с разными судьбами и интересами, разного пола и возраста (от 18 до 43 лет).

Спустя считанные секунды с начала театральной картины невольно начинаешь погружаться в тот мир. Мир звуков посреди шумного города, которые старались передать режиссеры – это и есть люди. Спешащие на работу и медленно прогуливающиеся в парке, разочарованные в жизни и молодые влюбленные, верящие в чудо и уверенные, что чудес не бывает. Все мы люди, все обжигались, из этого и состоит жизнь: из печали и радости, проигрышей и побед. Думаю, это и хотели донести молодые режиссеры – Дина Сафина и Мария Еске.

1

Про наш российский менталитет в лице мужа с топором, бегающим за женой и, время от времени, постукивающим ее. Про слепую веру, принимаемую за духовность, но ею не являющуюся. Про вечно недовольных русских женщин, которые не вышли замуж, на работе получили выговор от начальства и в свободное время обсуждающих проблемную молодежь. Про обычных взрослых, которые запирают себя в рамки «взрослой жизни» и не видят, что, по-сути, ведут себя как дети, потому что это нормально.

Картина о звуках жизни и главных их исполнителей – о людях.

Алена КРИВИНА

Фото автора