1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Смог показать жизнь в действии

Дата: . Опубликовано в Тема

doc58707157 465359633

Недавно в Казани завершился пятый Международный студенческий фестиваль короткометражного кино- и телефильма «Иди и смотри». Он проводится в целях поддержки и развития кино-теле- творчества молодежи, сохранения традиций отечественной культуры и возможности профессиональной оценки представленных работ.

По итогам фестиваля четверокурсник Казанского государственного института культуры и искусств Максим Кунин был отмечен дипломом и специальным подарком за лучший документальный фильм.

– Максим, сколько раз вы принимали участие в этом фестивале?

– Да, фестиваль прошел в пятый раз, и я участвовал в нем четырежды.

– Ваш фильм называется «Жизнь в действии». О чем он, и кому посвящен?

– Фильм посвящен брейк команде «ActionManCrew», в её составе есть чемпионы мира, Европы, России и победители телепроекта «Большие танцы» Этот проект скорее не о брейке, а о том, как ребята смогли стать такими, какими они являются сейчас, что такое настоящая команда и как добиться успеха.

– Что вам в профессиональном плане дало участие в фестивале?

– Это бесценный опыт. Я очень рад, что выиграл, тем более, что я победил в своем родном институте, а это вдвойне приятно.

doc58707157 465359058

– Вы собираетесь связать свою жизнь с кинематографом в будущем?

– Конечно, я собираюсь идти дальше и не останавливаться на достигнутом.

– Как вы оцениваете будущее и реалии нашего кино?

– Тяжело рассуждать о кино, так как оно всегда разное. Выделяют московское и региональное кино. На московское выделяется большое количество денег, но в итоге ничего хорошего не выходит. Региональное иногда хорошо, а иногда не очень. По моему мнению, будущее за региональным кино.

Каковы ваши творческие планы?

– Я хочу снять пару игровых метров. Если снимать еще раз документальный фильм, то тогда уже более серьезно подойти к работе.

doc58707157 465359644

Комментарий члена жюри, доцента Казанского государственного института культуры и искусств, киноведа Елены Алексеевой: «Максим Кунин получил награду за лучший документальный фильм, потому что тема была полностью раскрыта и представлена целая история. Он смог показать жизнь в действии: как ребята добились успеха, как они нашли друг друга, их жизненный путь от начала и до конца. Очень интересный и достойный проект».

Аделина ЗАРИФОВА,

слушательница Школы молодого журналиста

Фото из архива Максима Кунина