1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

«Позитивные дети», или Равный помогает равному

Дата: . Опубликовано в Тема

InJWHhHFzYU

В центре современной культуры «Смена» 25 апреля прошла презентация интерактивного фильма «Все сложно» и книги «Позитивные дети», автором котороой является Светлана Изамбаева. Это живые истории тех, кого коснулась эпидемия ВИЧ.

Книга судеб «Позитивные дети» – это истории подростков из Татарстана и Нижнего Новгорода, живущих с ВИЧ-положительным статусом. Идея книги появилась в тот момент, когда в фонд Светланы Изамбаевой стали обращаться родители детей с данным синдромом, которые не знали, как раскрыть статус подростку. Истории ровесников – это мощная поддержка в принятии диагноза, тот случай, когда равный помогает равному. Книга издана при поддержке компании «ЭббВи».

YE4kH1r8P4s

Интерактивный сериал «Все сложно» – это специальный просветительский проект фонда «Нужна помощь» и портала «Такие дела», в котором рассказывается история девушки Кати, с рождения живущей с ВИЧ-положительным статусом. Фильм был снят в жанре романтической комедии.Целевая аудитория фильма – подростки и молодые взрослые. Именно поэтому был выбран жанр романтической комедии. Фильм говорит с аудиторией 16-23 лет на ее языке и рассказывает ей правду о ВИЧ. Это интерактивный фильм, реализованный как отдельный сайт-игра. Зрители становятся участниками истории: в каждом из эпизодов они делают выбор за героиню, определяя тем самым ее дальнейшую судьбу. Фильм создан при поддержке: «Янссен», «ВКонтакте», «Обед-Буфет», «Rentaphoto», Центр документального кино.

На презентацию пришли Студенты КФУ.

Энже ШАКИРОВА

Фото автора