1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Любят тепло и всякие вкусности – тараканов, например

Дата: . Опубликовано в Тема

Продолжая тему экзотических домашних животных, мы пообщались со студенткой СПбГУГА Яной Дьяченко, которая рассказала о том, трудно ли уживаться с игуаной.

Z YQ seEG2Y 2Почему ты выбрала именно это животное? Почему не кошку или собаку?

А у меня есть и кошка, и собака, ещё есть черепахи и рыбы, но захотелось завести и кого-нибудь необычного.

Сколько лет у тебя уже живет игуана? Как зовут рептилию?

- Уже 7 лет. Вообще, их изначально было две, но одна умерла 3 года назад, потому что игуаны так долго обычно не живут. Были Вася и Валя, осталась только Валя.

Что ты можешь рассказать об уходе за игуанами? Трудно?

- Кормим мы её через день. Овощами, фруктами, раньше специально в террариуме держали тараканов, ещё она очень любит всяких насекомых (мухи, оводы). У неё в террариуме всегда тепло, там по таймеру выключается свет. Есть специальная ванная с водой, где она очень любит лежать.

Как близкие отнеслись к такому выбору питомца?

- У меня папа очень любит животных, поэтому относятся очень спокойно. В дальнейшем папа хочет завести змею.

Какие существуют недостатки и достоинства у игуаны, как у домашнего животного?

- Недостатков мне кажется нет, потому что она сидит спокойно в своём террариуме, от неё нет никаких запахов. А из достоинств – это то, что все к тебе приходят и удивляются.

А бывали необычные приключения с питомцем?

- Нет, такого не было. Она спокойная очень, поэтому без историй.

Что можешь посоветовать будущим хозяевам игуан, которые решаются приютить экзотическое животное?

- Не забывать, что они любят тепло. Баловать всякими вкусностями – например, тараканами. И тщательный уход конечно же, не запускать питомца.

Наталия Даниленко
фото предоставлено интервьюируемой

Сохранить

Сохранить

Сохранить