1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Ай, iстудент...

Дата: . Опубликовано в Тема

Сложно представить студенческую жизнь без современной цифровой техники. Почему «гаджеты» так необходимы – рассказали студенты КФУ.

Kz0k-1ugaf4

- Как часто вы выходите в Интернет и для чего?
- В современном мире интернет является главным источником информации. В социальную сеть я выхожу, как и любой современный человек, практически каждый день. Школьники и студенты не представляют свою учебу без пользования интернет-ресурсами. Рефераты, сообщения, различного рода материалы мы получаем именно из интернета. Не нужно никуда ходить, собирать часами в библиотеке материал, в интернете очень много полезной информации, можно узнать абсолютно любую информацию. Это быстро и удобно, что немаловажно для современного человека. Кроме того, интернет носит и развлекательный характер, в нем не приходится скучать, не замечая времени, можно сидеть часами в социальных сетях, блогах, смотреть фильмы, слушать музыку.

Хисматова Алина. КФУ, Институт педагогики и психологии, 1 курс.

- Что вы думаете об электронной книге?
- Для меня электронная книга — это очень удобная вещь. Она может вмещать в себя тысячи страниц, при этом книга очень маленькая, удобная и компактная, её можно взять с собой хоть куда. Иметь такую книгу очень экономно для тех, кто много читает, ведь книги тоже имеют свою цену. Особенно она удобна для студентов, так как многие вузы имеют электронное пособие, а электронные книги можно брать с собой на учебу. Многие говорят, что электронные книги никогда не заменят настоящих. Да, возможно, я согласна. Ощущать запах книг, перелистывать каждую страницу гораздо приятней, но сказать, что электронная книга приносит вред современному человеку будет совершенно неправильно.

Хазиева Екатерина. КФУ, факультет журналистики и социологии, 2 курс.

- Для чего вам нужна современная электроника?
- Современная технология просто необходима человеку 21 века. Для меня, как для студентки, просто необходима. На парах большинство студентов сидят с ноутбуками, нетбуками и плантшетниками. По дороге в университет в метро, в автобусе я всегда слушаю музыку в наушниках, а иначе я чувствую себя не комфортно. С музыкой не замечаешь городской суеты, это возможность уйти в себя, помечтать. В метро я не прочь почитать электронную книгу, и дорога кажется короче, время проходит быстро.
Не всегда получается сходить в кино, съездить на концерт любимой группы или на футбол в другой город. Но интернет позволяет наблюдать за всеми событиями онлайн. Жизнь стала легче, проще, удобней, расширились возможности человека. Иными словами, современная технология полностью перевернула жизнь человека: изменился темп и ритм жизни, поменялось сознание человека.

Кристина Колчанова. КФУ, институт экологии и географии, 2 курс.

 

Юлия Юнусова