1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Как перестать грустить?

Дата: . Опубликовано в Тема

 
Чувствуешь себя одиноким, потерянным, несчастным человеком? Вот тебе мой совет: начни заниматься ядерной физикой.
 
Я не шучу. Это очень хороший совет.
 
Тебе, возможно, все еще будет очень плохо, грустно, страшно, одиноко, но вместо депрессии у тебя будет ядерная физика. И она тебя отвлечет от всех глупых мыслей, поскольку она дико сложная, а думать о чем-то другом ты просто не сможешь.
 
Затем, однажды, совсем не сразу, а года через три-четыре-пять или больше у тебя что-то щелкнет в голове, и тебе снова понравится жить. То есть, ты, конечно, будешь грустить и вспоминать все жизненные трудности, через которые ты, возможно, прошел, но и любовь к жизни ты не потеряешь, это я тебе гарантирую.
 
Кроме того, в этой работе есть и свои бонусы. За это долгое время ты станешь очень умным человеком, с тобой будет интересно общаться, люди потянутся к тебе и к твоим знаниям. Не исключено, что тебя настигнут новые проблемы, и ты снова захочешь окунуться в отчаяние, но ты не сможешь, поскольку умные люди, окружающие тебя теперь, не допустят этого.
 
Да, у тебя начнется совершенно другая жизнь: увлекательная, трудная, научная жизнь. И те проблемы, которые сейчас тебе кажутся такими глобальными, потом просто забудутся, их вытеснят новые знания, новые эмоции, новые люди. В любом случае, ты сможешь стать очень счастливым человеком, достаточно только захотеть и оставить все свои проблемы в прошлом, просто перешагнув через них.
 
Кстати говоря, если у тебя гуманитарный склад ума, а физику ты считаешь магией, тогда это можно заменить на изучение китайского языка, на игру в большой теннис, лингвистику, кубика рубика, жонглирование, игру на гитаре, рисование, чтение клевых книг, подтягивание N раз. А если тебе совсем экстрима захотелось, тогда могу предложить высшую математику.
 
Главное, чтобы времени ни на что не хватало, особенно на грусть. Особенно вечером.
 
И вот, спустя несколько лет, ты – мастер своего дела, интереснейший человек, к которому все тянутся и которого все любят.
 
Ксения Буранова,
слушательница Школы молодого журналиста