1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

«Деревенские» часов не наблюдают

Дата: . Опубликовано в Тема

TR9QpJtSQQcБытует мнение, что деревня – это забытый богом уголок, где нет удобств для нормальной жизни и отсутствуют всякие возможности для развития. На самом деле, это стереотип. Студенты, которые проводят каникулы в деревне, рассказали о том, какие возможности  скрывает «приют спокойствия, трудов и вдохновенья».


Какие развлечения можно найти летом в деревне?

Фидарис, студент КНИТУ-КАИ им. А. Н. Туполева:
Все зависит от погоды. Можно поиграть в футбол или волейбол или просто погулять, пообщаться с друзьями. В деревне занятия всегда найдутся.

Алина, студентка Института филологии и межкультурной коммуникации им. Льва Толстого:
По-моему, в деревне много развлечений, если уметь их находить. Даже больше, чем в городе, как мне кажется. Летом, например, можно с друзьями ходить купаться на речку каждый день, загорать. Можно собирать ягоды. Сидеть на лавочке вечером под луной и петь песни, играя на гитаре...

Энже, студентка Казанского медицинского колледжа:
Можно устроить пикник, пойти в лес по ягоды, по грибы или погулять. Есть спортивные мероприятия. В деревне вообще активная жизнь. Еще есть прекрасная возможность заняться рисованием, стать фотографом, ведь здесь так много вдохновения.

Галимджан, студент Казанского Государственного Энергетического Университета:
Прогулки (одно слово скрывает миллионы возможностей), встречи с друзьями, дискотеки, спектакли.

W6NXJkfPOCA

Достаточно ли возможностей у жителя деревни для саморазвития?

Фидарис: Думаю, что возможностей не так много. Но их всегда можно найти, если у тебя есть цель и желание.

Алина: Возможностей много! Все зависит от самого человека. Если человек сильно хочет развиваться, то он непременно найдёт возможности и в деревне. Деревня не должна быть преградой для саморазвития. Каждый раз убеждаюсь в том, что деревня – это источник вдохновения!

Энже: Более чем достаточно. Все зависит от личного желания человека развиваться.

Галимджан:  Считаю, что достаточно. Саморазвитие: во-первых – «само» (значит, ты сам себя развиваешь и ты сам за это ответственен), во-вторых – «развитие», а это интернет, книги, воспитание…

IqZj14QZOdg

Какие положительные стороны деревенской жизни можете назвать?

Фидарис: Конечно же, чистый воздух и тишина (несмотря на то, что каждая семья имеет по 1-2 машины, их количество и шум не сравнить с ситуацией в городе). А самое главное – природа.

Алина: Считаю, что положительных сторон деревенской жизни очень много. Во-первых, в деревне свежий, чистый воздух, прекрасная тишина, мало шума, отсутствует суета. Во-вторых, вода бесплатная, чистая. В-третьих, меньше опасностей для жизни.

Энже: Безусловно, это свое домашнее хозяйство, природа, чистый воздух. Также  в деревне нет суматохи («деревенские» часов не наблюдают), мало транспорта, почти нет фабрик и заводов. Большой плюс деревни заключается и в том, что у каждой семьи здесь своя баня.

Галимджан: Свобода, хорошие отношения с соседями, свежий воздух и тишина.

csFZgc 2Dh4

Фото сделаны в деревне Карадуван Балтасинского района РТ

Автор: Гафурова Миляуша,
абитуриент КФУ