1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

"Они хотят ещё? Что ж, они получат своё!"

Дата: . Опубликовано в Тема

GIMME MORE – молодая рок-группа, набирающая обороты на территории Марий Эл. Ребята занимаются именно тем, что им нравится, и делятся своим творчеством. Сергей Ефремов, лидер группы, расскажет обо всем подробнее.

- У Вашей группы очень интересное название. Как оно появилось?

- Нас часто об этом спрашивают. Ни для кого не секрет, что «GIMME MORE», в переводе с английского, означает «Хочу еще», но никто не знает, что история его проста. Нам срочно нужно было название группы для конкурса и я, услышав по радио песню Бритни Спирс «Gimme more», решил дать именно такое имя.

- С какими трудностями сталкивается Ваша группа?

- На самом деле, у развивающихся групп, по моему мнению, трудностей всегда много. Вот некоторые из них: Плохая аппаратура, нет материальной базы, поиски своего уникального стиля, завоевание аудитории. Кстати, не у всех участников нашей группы есть музыкальное образование, и бывает сложно найти с ними общий язык, приходится обьяснять на пальцах.

- Многие группы расходятся из-за внутренних разногласий. Возникают ли у вас из-за этого споры и конфликты? Как Вам удается решать спорные вопросы между собой?

- Естественно, у нас тоже бывают споры и конфликты. Но любая проблема решаема! Мы в первую очередь друзья, поэтому быстро находим компромиссы и идем дальше.

- Как бы Вы описали свой стиль?

- Мы находимся в поисках своего стиля, а пока это больше похоже на пародии.

- Вы мультиинструменталисты?

- Да, большая часть из нас является мультиинструменталистами. Состав группы – шесть человек, из которых четверо  умеют играть на нескольких инструментах.

- Чем Вы руководствуетесь при создании авторских песен? Где берете вдохновение?

- Я руководствуюсь своими личными переживаниями. Беру отрывки из своей жизни и комбинирую их. А мое вдохновение – это поджимающие сроки. Несколько моих песен были написаны за пару часов до мероприятия, на котором они должны были звучать.

- Почему Вы не выходите на более высокий уровень? Планируете выступать где-то за пределами Марий Эл? Например, в Казани?

- У нас есть большие планы. Мы обязательно поедем в Казань, когда появится транспорт и мы наработаем достаточное количество репертуара.

- Часто ли у Вас проходят репетиции и концерты? Где можно найти Ваши песни и где можно узнать расписание Ваших концертов?

- У нас есть своя группа в социальной сети Вконтакте, куда мы выкладываем записи каверов, авторских песен, публикуем анонсы о наших концертах. Репетиции у нас проходят минимум два раза в неделю. Концерты проходят реже: зимой нет открытых площадок, а в закрытые приглашают не так часто, как хотелось бы. Летом наши концерты проходят гораздо чаще.

-Насколько Вам важна оценка аудитории?

- У каждой музыкальной группы есть свой слушатель. Ожидать одобрения от каждого слушателя глупо и бессмысленно. Критика будет всегда, также как и положительные эмоции. Мы любим своего слушателя и принимаем то, что не всем нравится наше творчество.


С чего начинались GIMME MORE

Эта история началась с желания Сергея Ефремова, который с раннего детства хотел создать свою группу. В 2011 году, на четвертом курсе университета, он собрал первый коллектив, который назывался Airplane, проект существовал недолго – после окончания университета Сергей ушел в армию. Восстановить группу не удалось.

Однако Сергей не отчаялся, и уже в 2015 году появилась группа GIMME MORE. Сейчас группа выступает с каверами и записывает авторские песни. Ребята усиленно занимаются музыкой и репетируют, не отказываются выступать на фестивалях. 11 Июня 2016 года группа официально презентовала свою песню «Недотрога», а 27 августа 2016 года GIMME MORE приняли участие в Международном Благотворительном рок-фестивале «Добрый рок», который проходил в Йошкар-Оле, в этом же году у них был эфир на радио «Маяк в Йошкар-Оле». Сейчас ребята закупили новую аппаратуру, снимают клип на одну из своих песен и продолжают совершенствоваться в своем творчестве.


 Беседовала абитуриентка КФУ
Комиссарова Елизавета
Источник фото: gimmemoreband