1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Жизнь модели по ту сторону обложки

Дата: . Опубликовано в Тема

Модель. Красивая картинка, много денег и шикарная жизнь – один из стереотипов, что сложился у молодых девушек, которые думают, что это самая простая работа, не требующая усилий. Но это совсем не так.

bb3X bS6qusПо ту сторону обложки модели так же пашут, чтобы чего-то добиться и заработать. Так что работа модели (моделинг) – это не развлечение, как думают многие.

Часто можно услышать, как симпатичной девушке говорят: «Тебе точно нужно быть моделью!». Но чтобы попасть в этот бизнес, не достаточно быть просто «симпатичной». В моделинге не требуют диплом о высшем образовании, но зато есть определенные нормы, которые модель должна соблюдать. Девушка должна быть модельной (красота и "модельность" не всегда равносильные понятия), следить за своей кожей, формой (средние параметры: грудь не больше 90, талия не больше 62, бедра не больше 90), и иметь подходящий рост, обычно от 173 сантиметров, но бывают и исключения.

Когда думают об этой профессии, то многим сразу представляется подиум, софиты, обложки журналов, деньги и роскошь. Но чтобы стать частью этого, нужно иметь колоссальную выдержку, харизму и упорство. Модель работает в абсолютно разных странах и часто находится далеко от родного дома и семьи. Для некоторых это настоящий стресс. Находясь в чужой стране, нужно быть коммуникабельной, находить общий язык с другими моделями и выходить из сложных ситуаций.

Модельный бизнес – это сфера деятельности, в которой внешность используют для продвижения или продажи товаров и услуг. Как все мы знаем, это модные шоу, фотосессии, рекламные компании и т.д. По большому счету, моделинг – это и есть реклама. Девушки рекламируют одежду, косметику, аксессуары и многое другое. И поэтому к моделям могут относиться именно как к "вешалке" для рекламы продуктов. Не важно, сколько времени проходит съемка или показ, если стоит задача улыбаться и изображать "радость в теплый летний день", то ты должен это сделать, даже если сейчас зима и на улице минус пять.

Сейчас уже меньше стереотипов о том, что если у тебя красивенькое личико и стройная фигура, то ты можешь работать в этой сфере. Раньше моделями считались девушки-бездельницы. На сегодняшний день ситуация немного изменилась, но мнение о моделинге все равно остается прежним: деньги и легкомыслие.

Пускай работа модели и не заставляет девушек носить тяжести, моделинг все равно по праву можно называть сложной профессией. Каждому в этой сфере нужно перебороть многое, свои комплексы и переступить через принципы. Поэтому модели выкладываются на полную, чтобы добиться успехов и разрушить стереотипы о «грязном» моделинге.

Основано на личном опыте

Аделина КАГАРМАНОВА

абитуриентка КФУ

автор фото: Алина Дятлова