1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Скоростное 14-е февраля

Дата: . Опубликовано в Тема

День всех влюбленных - отличный повод хорошо провести время со своей половинкой. Но что же делать, если ты одинок, а счастья хочется?

12123123123Для таких ситуаций есть, например, так называемый speed dating. В России подобные мероприятия не особо распространены, но есть несколько заведений, в которых их проводят на постоянной основе. Суть  "скоростных свиданий" в том, что девушки размещаются за столиками. Мужчины через каждые 3–7 минут последовательно пересаживаются от одной девушки к другой.

В общем, я решил проверить все это на себе. В хорошо известном пабе, где проходило "торжество", было несколько тесно, хотя это никого не удручало, т.к. атмосфера была дружеская, компанейская. В основном пришли завсегдатаи, но были и новые лица.

Оказалось, что одна известная песня всё ещё крайне актуальна, а девушек несколько меньше, чем парней. Но вот, спустя час, когда даже самые медлительные уже добрались, было объявлено начало. Девушки на местах, а молодые люди садятся напротив. На каждое "свидание" даётся полторы минуты, и за это время надо как-либо заинтересовать потенциально пассию. Как по мне, столько времени уж слишком мало, ибо открывается куча тем для разговоров, которые попросту не успеешь развить.

Всё нормально, если девушка зажатая или же ты её не заинтересовал. Но в случае, если общие темы для разговоров всё же находятся – пара и фраз и уже смена. Печально. Конечно, никто не запрещал общаться после, но всё же. Лично я пытался сначала угадать, на кого учится девушка (и примерно с четырьмя даже попал в точку), и если этого было недостаточно для начала диалога, то задавал сакраментальный для любителей аниме вопрос: «Рей или Аска?» И был удивлен, когда увидел, что большая половина девушек не являются любительницами японских мультиков (к слову, завсегдатаи в этом пабе - хоть немного анимешники). Всё-таки для меня любовь к играм тесно была связана с минимальным знанием тематики. Каких-либо интересных или пикантных диалогов не было, частично из-за того, что я приехал чисто ради веселья.

На всё про всё ушел примерно час, с учетом перерывов. За это время было сделано три «захода», в каждом участвовало 8 пар. Кажется, кто-то за это время сумел найти себе половинку, как минимум на этот вечер, кто-то нет. В любом случае, никто не ушел обиженным, вроде бы.

Александр Лонкин
фото автора