1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

После универа хоть куда?

Дата: . Опубликовано в Тема

Весна – горячая пора для учащихся: для школьников, студентов, магистров и аспирантов. Особенно волнительный период - для выпускников. Кто-то будет учиться дальше, кто-то займется карьерой. Я решила спросить у нынешних старшекурсников об их дальнейших планах.

 

B-UqvtW7NRkАльбина Юсупова (КФУ, ИФиМК, 5 курс): «Я окончательно не определилась, чего именно хочу. Выбор стоит между тем, что бы получив диплом пойти преподавать в школу татарский или английский язык. Если выберу аспирантуру, то хочу изучать сравнительное языкознание, в общем, что-нибудь связанное с изучением английского языка».

Регина Хайруллина (КФУ, ИМКиСН, магистратура): «После окончания магистратуры я бы продолжила заниматься наукой, но научная деятельность очень кропотливая и требует полной отдачи, поэтому я думаю, что все-таки займусь карьерой».

Альфия Хабибуллина (КФУ, ИМО, 5 курс): «После 5 курса, я планирую поступить в аспирантуру, писать кандидатскую. Возможно, поеду продолжать обучение во Францию, ведь я учу французский язык. Кроме того, хотелось бы работать по специальности – переводчиком, преподавателем арабского и английского языков».

Анна Федосова (Восточно-сибирская государственная академия образования, бакалавр 4 курс): «Я сейчас заканчиваю 4 курс, но так как я бакалавр, это мой выпускной год. По окончании, я планирую идти работать в школу, параллельно учиться в магистратуре по направлению «Литературное образование». Буду подрабатывать репетиторством и проведением практикумов по русской речи в своем ВУЗе для студентов из Китая. Да и вообще, хочу подрабатывать, где только возможно, потому, что хочу наработать большой педагогический стаж».

Желаю удачи девочкам, и всем остальным выпускникам в их начинаниях!

Аделя Бариева, гр. 13-121 (3 курс ОЗО)

Фото из личного архива Хайруллиной Регины

 

Tags: студенты