1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Поцелуй меня, но только не в маршрутке!

Дата: . Опубликовано в Тема

Представьте: вечер, пробки, вы едете с учебы в общественном транспорте, народу битком набито, а рядом с вами - парочка, которая вовсю демонстрирует свою любовь...

untitled infographic 132Вот мнения студентов, которые считают, что французский поцелуй в автобусе - это уже слишком:

«Любимое» прозвище.

Мифтахова Камилла, студентка КГАСУ
«Не стоит друг друга называть прозвищами, которые вы сами придумали. так как обычно кличка несет в себе что-то смешное или нелепое, а если показывать это на всеобщее обозрение, ваш друг может обидеться. Думаю, не очень-то вам и понравится, если девушка назовет при всех вас «крокозябриком»».


 Объятия в автобусе

Илья Глазков, студент КАИ
«Я не имею ничего против обычных, так сказать, «нежных обнимашек», но когда, к примеру, парень трогает свою девушку на глазах у всех, в голове сразу возникает вопрос: за кого ты ее принимаешь? Ведь у посторонних складывается впечатление не о самом парне, а именно о девушке. И мнение это явно не положительное».


50 поцелуев в секунду

Юлия Реверто, студентка КХТИ
«Считаю, что не стоит целоваться в автобусе, поскольку иногда это выглядит не совсем эстетично и более того, привлекает внимание. Во-первых, не понимаю желание пары целоваться на людях, выставляться на всеобщее обозрение. Во-вторых, можно понять пассажиров: порой хочется побыть наедине со своими мыслями, поразмышлять, совсем не хочется слушать или видеть подобное. В-третьих, это может задеть чувства пассажиров, поскольку у каждого свой взгляд на отношения. Есть много мест, где можно выразить свои чувства, и не всегда это стоит делать в общественных местах».


Этикет, о котором позабыли

Екатерина Поверенова, студентка КФУ
«Мне кажется, что общественный транспорт - не место для проявления чувств и выяснения отношений. Если вы и вправду испытываете сильные чувства к своему партнеру, то точно не будете миловаться в автобусе. Это глупо и идет вразрез с правилами этикета, о которых в последнее время все забывают».


Любовь для двоих

Руслан Наврозов, студент КАИ
«Я считаю, что о ваших отношениях должны знать только вы двое. Будет меньше «лишних ушей», «лишних глаз», лишних сплетен. Это так здорово, когда у вас есть свой секрет, своя маленькая тайна. Когда никто не знает, как вы друг друга называете, какие у вас планы, о чем вы разговариваете, как проводите время. Отношения становятся крепче, хочется чаще проводить время вместе. А вся эта «показуха» никому не нужна».

Автор: Тихонова Алиса
Инфографика: Екатерина Поверенова.