1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Сытные суши, быстрые роллы?

Дата: . Опубликовано в Тема

Где вкусно поесть? Как приготовить самому? Вопросы, которыми ежедневно задается каждый студент. А я задалась вот каким: "Где можно заказать вкусные и недорогие суши и роллы?"

 OyK 8nHWEВ нашем городе ну очень много различных суши-баров, и чтобы узнать о самых доступных среди них, я обратилась за помощью непосредственно к самим студентам. Самыми актуальными и не очень дорогими, по их мнению, оказались следующие: «Радуга вкуса», «Rollex», «Matsuri Wok&Roll».

Для эксперимента я решила воспользоваться услугами этих трех суши-баров.


Во-первых, заказала сет роллов «Бостон» из суши-бара «Rollex». Это, пожалуй, самый лучший по ценовому диапазону и по объему, сет для троих человек, на мой взгляд. Нашла их номер телефона в группе «Вконтакте», звоню. Трубку, пусть не с первого раза, но взяла приветливая девушка, оформила заказ. На мой вопрос о стоимости доставки она, узнав мой адрес, порадовала меня новостью о том, что доставка будет бесплатной. Заказывала я на 16:00. Итак, ждём. В 15:50 мне уже привезли роллы.


Ещё, я позвонила в суши-бар «Радуга вкуса». Трубку так же подняла девушка. Я заказала сет «Эконом 24». Платить за доставку мне не пришлось, так как этом суши-баре доставка от 500 рублей – бесплатна.
Роллы мне доставили ровно в назначенное время.


Мой телефонный заказ сета «Mini-party ролл» в «Matsuri Wok&Roll» оформила девушка. Доставка (для заказа от 500 рублей) также бесплатна. Меня уведомили, что минимальное время доставки - 2 часа. Спустя 2 с половиной часа роллы были у меня.


Вот и настало время пробовать на вкус все роллы.

Начинаю с сета «Бостон», суши бар «Rollex». Как только я открыла упаковку, меня тут же обрадовали большие кусочки роллов. На вкус они были слегка суховаты - не идеальные. Однако все, что должно было входить в набор было на месте. Хоть имбирь и был очень изящно выстроен в форме розочки, но его мне не хватило. Хотелось, чтобы его было чуть больше. В заказе присутствовали горячие роллы, они и на самом деле приехали горячими. Панировка не хрустела, имела слегка солоноватый, должный вкус. Соевый соус был залит в контейнеры.

Сет «Эконом 24» из суши бара «Радуга вкуса» по размерам кусочков ролл тоже не уступали предыдущему сету. В достатке был и соевый соус, и имбирь, и васаби. Вкус роллов насыщеннее чем у сета «Бостон». Очень удобная упаковка соевого соуса – пакетики.

Открываю сет «Mini-party ролл», суши-бар «Matsuri Wok&Roll». Первое, что бросилось в глаза - недостаточное количество приборов. Всё стальное – на должном уровне. Соевый соус упакован в контейнеры. Роллы были очень вкусными, не разваливались, хотя и были мягкими. Вкус очень нежный. Пожалуй, самые вкусные из всех трех сетов.
Во всех трех сетах роллы были достаточно плотными, что не позволяло им разваливаливаться.


В итоге: в суши-баре «Радуга вкуса» можно выделить очень хорошее обслуживание, выгодное соотношение цены и качества. В суши баре «Rollex» приятная демократичная цена, но вкус не такой насыщенный. Суши-бар «Matsuri Wok&Roll» - вкус на высоте, но относительно двух предыдущих суши-баров цена выше.

Рахимова Алия, КФУ, ИСФНиМК
фото автора
материал не является рекламой