1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Русские девушки глазами иностранцев

Дата: . Опубликовано в Тема

Так уж получилось, что некоторые иностранцы, приехавшие в Россию за образованием, были поражены русской красавицей. Я решила узнать, что именно привлекло, удивило и поразило "заморских женихов".

Своими мыслями со мной поделились иностранные студенты:

Бенджамин Меркадо. Чили. «Впервые я побывал в России еще несколько лет назад. Сейчас я учусь в КФУ. За это время я подружился со многими русскими девушками и понял, что у них есть два главных отличия – это духовность и ухоженность.
Большая часть русских девушек очень традиционна. Для них важны семейные ценности, будущее, мужчина, рядом с которым они находятся. Я заметил, что они часто идут на уступки, более покладисты. В Чили девушки более зациклены на внешности и материальном обеспечении парня. Не скажу, что этого нет в России, но встречается довольно реже.
Еще одно отличие – ухоженность. Русским девушкам не важно куда и зачем она выходит на улицу. Она в любом случае будет выглядеть великолепно. Здесь очень любят макияж, красивую одежду, обувь, прически. В моей стране, если бы девушка вышла так на улицу, то все бы подумали, что она специально так нарядилась, а в России это в порядке вещей».

Каспар Эсман. Китай. «Я татарин из Китая, студент КФУ. И хотя родился и вырос в Китае, всегда чувствовал свою причастность к России. Отношения с китаянками у меня никогда не складывались. Мне было сложно их понять, они совсем другие. Поэтому я был очень рад, когда узнал о возможности учиться в России. Я очень люблю высоких девушек, с утонченными чертами.
Учусь в Казани не один год, за это время я успел провести свои наблюдения. Многих вещей я просто не могу понять! В моей стране, если парень и девушка в отношениях, то они часто бывают вместе, ходят в кафе, кино, гуляют. Русские девушки более свободолюбивы. Им нравится быть в одиночестве или с подругами, проводить свободное время отдельно от парня.
Для меня до сих пор остается загадкой то, что русские девушки могут долго ждать мужчину, бесконечно звать его куда-то, просить о встрече, даже если ему все равно или он постоянно занят. В моей стране любая другая девушка просто забыла об этом парне и начала гулять с другим, но русских это не касается.
Русскую девушку можно то и дело звать погулять, сходить в кино, но она будет отказывать, ссылаясь на дела, но когда ты прекратишь это делать, она позовет тебя сама. Почему так? Я не понимаю... Но жену я хотел бы из России».

Эрнандо Варгас. Испания. «Я студент КФУ и проживаю в России уже не первый год. Русские девушки действительно очень красивы, но их взаимоотношения с молодыми людьми вызывают у меня много вопросов. Я считаю их немного странными, непонятными для меня.
В Испании пары часто бывают вместе, у них много совместных фото в социальных сетях, много общих друзей. В России все иначе. Даже если у девушки есть молодой человек, в социальной сети нет ни одного фото с ним, ни единого намека на то, что у нее есть отношения. Некоторые объясняют это тем, что не хотят, чтобы люди знали об их личной жизни, но для меня, как для иностранца, это подозрительно и странно.
Здесь девушки все решают сами и мнение мужчины для них не всегда имеет важное значение. Внешне они слабые, но с сильным характером. Они мечтают о сильном и заботливом муже, но когда ты начинаешь проявлять эту заботу, они воспринимают ее как попытку влезть в личное пространство. Русские добрые, но скрытные люди. Они не любят выставлять все на публику. Это одна из причин недопонимания».

Али Обаид. Нигерия. «Я студент КГМУ. До приезда в Россию, много слышал о русских девушках, мне было очень интересно увидеть их и узнать, действительно ли они такие красивые, как говорят. Да, они действительно красивые и с ними очень приятно общаться, находиться рядом. Они очень веселые. В моей стране нет таких девушек, никогда не встречал.
Русские девушки легко могут влюбить в себя парня, особенно иностранца. Думаю, что для них отношения с иностранцем – это игра, увлечение. Хотя, многие из них не против уехать из России вместе с избранником. С ними легко общаться и дружить, но трудно в отношениях, потому что они своенравны и сами себе на уме. Их сложно понять, потому что они сами не всегда знают, чего хотят. Если это трудно для понимания русскому мужчине, то иностранцу тем более.
Мои отношения с русской не закончились счастливо, но я знаю пары, которые вместе уже долгое время, которые женаты и у них несколько детей. Разница в менталитетах в их случаях не сыграла никакой роли. Они просто любят друг друга, а это главное».


Как видите, все отмечают красоту девушек, но некоторые сталкиваются с определенными проблемами в отношениях с ними. Во многом причиной этому становится разница во взглядах на взаимоотношения между полами. Каждый отмечает своенравный характер русских девушек, независимость и стремление к неприкосновенности личного пространства. Поэтому, мне кажется, не каждый иностранный мужчина захочет взять себе в жены девушку из России.


Будкина Анна

фото предоставлены студентами