1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

В чем сила "обнимашек"?

Дата: . Опубликовано в Тема

untitled posterФлешмоб «Free Hugs» впервые прошел в США в 1986 году и был приурочен к Национальному дню объятий. Мероприятие быстро прижилось и распространилось по всему миру.

Концепция «Бесплатных объятий» проста и в то же время весьма интересна. Надо взять лист бумаги любого формата, написать «Обниму Бесплатно» или «Обнимемся?» и ходить по улице, обнимая всех желающих.

Недавно, 8 мая, такой флешмоб прошел в Казани. Именно в этот день на улице Баумана можно было встретить веселых девушек и парней с намерением вас обнять.

Мне посчастливилось и самой принять участие. Сначала я немного смущалась, так как казалось, что обниматься с незнакомыми для меня прохожими немного странно, да и складывалось впечатление, что прохожие тоже воспримут это не совсем радушно. Но мои опасения, к счастью, не подтвердились: люди совсем не терялись и с удовольствием шли в объятия. Некоторые даже сами подходили, чтобы получить свою «дозу» добра. Признаться честно, такого позитивного расположения прохожих и участников я совсем не ожидала. Создавалось ощущение, будто даже в воздухе царила атмосфера любви и дружелюбия.

Объятия помогают поднять самооценку, бороться со старостью и болезнями. Хотя бы, только из-за этого стоит потратить пару секунд своей жизни и обнять кого-нибудь, подарив кусочек счастья ему и себе. Объятия во все времена были неким таинством, способом передачи эмоций и доказательством своих чувств. И сейчас они не утратили это магическое свойство. Ниже - несколько интересных фактов, подтверждающих это:

untitled infographic 7

Алиса Тихонова
Инфографика: Екатерина Поверенова