1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Ударим роком по бездорожью и разгильдяйству в Казани

Дата: . Опубликовано в Тема

Для столицы Татарстана прошедший 2015 год оказался насыщенным концертами, полюбившихся за многие годы, рок-групп. 

Некоторые музыкальные команды посетили Казань не один раз за 2015 год. Группа ЧАЙФ порадовала казанских фанатов своим посещением аж три раза! Первое посещение столицы Татарстана состоялось в марте, группа приехала к нам с концертом, приуроченным к 30-тилетию группы «Рожденный в Свердловске». В последующие разы «Чайфы» участвовали в музыкальных фестивалях, таких как юбилей компании НЭФИС и «Мегафон-Лайв». Несомненно, для ценителей творчества этой команды эти концерты были настоящим подарком столицы.

Еще одним многократным посетителем  Казани стал Борис Гребенщиков, который приезжал к нам дважды! С «Весенними концертами», где папа российского рока рассуждал на политические темы и радовал гостей концерта старыми хитами . На этом концерте группа играла исключительно на акустике! Еще одной примечательной деталью этого концерта стал бар для музыкантов, который находился на сцене, а бармена Борис Борисович назвал полноценным участником группы. Позднее группа «Аквариум»  посетила Казань в рамках осеннего турне.

Российская рок-группа «Чиж и Ко» два раза давала концерт в ресторане « Максимилианс» и так же принимала участие в рок-фестивале юбилея НЭФИС. Хиты команды Сергея Чигракова известны и любимы многими казанцами. Несмотря на то, что группа не выпускает новых альбомов с 1999 года, «Чиж и ко» не теряет своей популярности среди жителей столицы Татарстана. Чигракову и его команде удается обеспечить полный зал в ресторане «Максимилианс», а песню «О любви» пела вся площадь перед стадионом «Казань-Арена», где проходил фестиваль.

Ушедший 2015 год запомнился казанцам как музыкальный год. Организаторы концертов не дают нам скучать. Зарубежные рок-группы «Scorpions» и «LimpBizkit» порадовали жителей Татарстана своим долгожданным визитом! Несомненно, наша столица становится еще более крутой, красивой, зажигательной и привлекательной для звезд мирового уровня!

В 2016 году Казань ожидают концерты группы «СПЛИН» , «A-HA», «ThreeDaysGrace» , «Сурганова и оркестр», Земфира  и многие другие! 

 Текст: Анна Куркина