1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Что делать, если тебе грустно?

Дата: . Опубликовано в Тема

depraНаверное, у каждого бывают дни, когда чувствуешь грусть и одиночество. Как с этим справиться, развеселиться, а может - оставить все как есть?

Вот, что мне посоветовали:

1 Способ: Найди свой интерес.

Кристина Сологуб, студентка КНИТУ.
"У каждого человека есть определенные интересы, а также связанное с ними хобби. А даже, если его нет, то можно с легкостью найти себе дело по душе. В просторах интернета кроется немало интересной информации о том, что нас интересует. Различные видеоблогеры рассказывают нам о том, что и как можно сделать своими руками. Например, можно заняться мастерством батика, научиться расписывать футболки, это очень красиво и несложно".
2 Способ: Живи спортом.
Расул Бальтиев, студент КАИ.
"Посредством спорта можно разнообразить свою жизнь от грусти, да и здоровье поправить в наступающие холода тоже не помешает. Оценив свою физическую подготовку, вы с легкостью выберите вид спорта, который вам подойдет. Любая физическая активность повышает настроение и жизненный тонус. Да и обычный поход в спортзал - как раз то, чем можно наполнить свое время".

3 Способ: Больше смейся.

Тимур Тазетдинов, студент КНИТУ.
"Лично я предпочитаю веселье. Так как смех - великое оружие против данного недуга. Несколько дней смотреть только комедии, читать юмористические тексты, что угодно - лишь бы вы смеялись от души. Через несколько дней такой терапии я чувствую легкость и готов к новым делам. Конечно, этот метод подойдет не всем, потому что вы - не я, но попробовать стоит".

4 Способ: Будь со своей семьей.

Екатерина Поверенова, студентка КФУ .
"Считаю, что семья всегда поможет вам отвлечься от грустных мыслей, будь то семейный ужин или просмотр очередной комедии за телевизором. Уделяйте своим родным больше времени, узнайте какие у них проблемы, расскажите о своих, вам станет гораздо легче".

5 Способ: Мысли о прекрасном.

Адель Яруллин, студент КГЭУ.
"Если возникает ощущение серости жизни, то я начинаю перечислять для себя в уме всё то прекрасное, за что люблю, несмотря ни на что, эту жизнь и этот сложный мир. По-моему мнению, существует только два мироощущения: созидательное и разрушительное. Созидательное всегда направлено на выделение прекрасного в повседневности, всегда она всегда скажет, что радость любви, жизни, победы, страстного поиска ответов дадут вам силы жить с улыбкой на лице и верой в людей".

Мнение эксперта

Виктория Акифовна, психолог:
"Что делать, когда грустно? Ответ прост - грустить! На самом деле, это самое правильное решение. Раз уж сложились так обстоятельства, почему бы и не воспользоваться этим?
Грусть - это вполне естественное состояние человека. Причем, она совсем не похожа на другие чувства. Но она также имеет свою глубину, оттенки, свои прекрасные моменты в жизни, которые следует уметь различать и осознавать. Ваша ключевая мысль должна состоять в том, что не нужно бороться с грустью, а нужно уметь ПРОЖИВАТЬ её!"

Автор : Тихонова Алиса, группа №13.3-500.
Фото: Карина Карманова.