1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

"Эндорфин": получать радость от творчества

Дата: . Опубликовано в Тема

BSEUy1LUVi0Около полугода назад начала зарождаться новая казанская группа. Сейчас это уже полноценный музыкальный коллектив под названием «Эндорфин».

Всем известный гормон счастья и радости, как оказалось, пока что не раскрывает сути песен, которые исполняют ребята. На вопрос «В чем же смысл названия?» ребята ответили, что «здесь все наоборот: песни спокойные, иногда и с приливами грусти - в этом вся фишка». Как рассказала клавишница Ирина Цветкова: «В нашем репертуаре все-таки ожидаются песни соответствующие названию группы, сейчас мы активно сочиняем материал для выступлений».

Видимо, это было определённое творческое настроение, которое спонтанно натолкнуло ребят на меланхоличные песни.

Дебютное выступление коллектива состоялось в октябре этого года на Межрегиональном слете добровольцев «Сессия здоровья» в МЦ «Волга», сейчас ребята много репетируют и готовятся к новым концертам.

Хочется сказать, что молодые музыканты не исполняют каверов на известные песни, а пишут исключительно свой материал, это особенно ценно сегодня среди начинающих исполнителей. Даша - солистка группы, ещё совсем юная девушка, совмещает школьные изнурительные подготовки к экзаменам с творческой деятельностью.

Все ребята разносторонне втянуты в процесс работы. Даша не только поёт, но и играет на гитаре. Эмиль – барабанщик группы, пришел в состав недавно, но сразу же влился в процесс, ведь музыка действительно увлекает. Рассказывая о том, как Эмиль познакомился с ребятами, он сказал: «Это вроде бы произошло абсолютно случайно, но в случайности я не верю. Когда я только начал играть, у меня ничего не получилось, но я собрался с силами и дело пошло на лад. Я играю в группе, и это здорово, что я влился в такой прекрасный коллектив. В дальнейшем я собираюсь совершенствоваться как барабанщик».

Цветкова Ирина - самоучка, в группе играет на клавишах, но также прекрасно может заменить гитариста, да ещё и басиста! Это просто букет талантов.

Данил – соло-гитарист группы, знаком с Ириной с детства. И вот именно в детских мечтах когда-то зародилась мысль о создании группы, воплотившаяся в жизнь лишь год назад. Детские песни по три аккорда, написанные когда-то очень давно, сейчас превращаются в хорошо аранжированный материал, а значит – мечты начали воплощаться.

Камиль - басист группы, будущий программист, знаком с ребятами уже давно: с Ирой и Данилом они учились в одной школе. В свободное время, как оказалось, увлекается далеко не только музыкой, но и разработкой компьютерных игр.

jfZnGSshONU

- Ребята, в каком же стиле ждать от вас песен?

- Я думаю, в дальнейшем наше звучание будет схоже с исполнением группы «Paramore». Мы попытаемся качественно исполнять наши песни. Надеюсь, что мы сможем настроиться на правильную волну, не сбиться и достичь результатов в своем творческом начинании, – делится Эмиль.

Фейруза Газиева
Фото предоставлено группой "Эндорфин"