1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

«МВД нужны креативные молодые люди»

Дата: . Опубликовано в Журфак

27 января в Музее истории МВД Татарстана прошло торжественное награждение участников акции «Студенческий десант».

Фарид Сафиуллин, начальник Управления по работе с личным составом МВД по Республике Татарстан, лично вручил студентам грамоты за активную гражданскую позицию и пригласил ребят вступать в ряды служителей правопорядка, добавив: «МВД нужны креативные молодые люди».


В этом году в рамках данной акции студенты Высшей школы журналистики и медиакоммуникаций смогли лично побывать в ЦВСНП и посмотреть на его работу изнутри. Магистры единогласно выбрали именно данный объект, заинтересовавшись тем, в каких условиях живут несовершеннолетние, нарушившие правопорядок.

Некоторые из студентов написали работы по результатам этой поездки, за что были отдельно отмечены сотрудниками МВД и получили памятные подарки. После награждения прошла экскурсия по музею, где молодым людям рассказали об истории МВД в России и Татарстане, а также показали раритетные экспонаты - от кандалов и сабель до самогонного аппарата и поддельных денег.

Несмотря на то, что студенты КФУ уже учатся в магистратуре и параллельно работают, часть из них изъявила сильное желание участвовать в акции и в следующем году. Рания Сабирова, магистр направления «Новые медиа», рассказывает: «Мне было бы интересно побывать и в других подразделениях. Например, посмотреть на работу кинологов. Здорово, что МВД устраивает такие акции, ведь простой человек на территорию режимного объекта никак не попадет. А так есть возможность увидеть все своими глазами».

Анжелика Хасанова
Все фото на mvd.tatarstan.ru