1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

MOSCOW MUSIC WEEK

Дата: . Опубликовано в События

 fypzF0F Mo

В Москве проходит огромное количество выставок, модных показов, образовательных лекций. Одним из таких мероприятий и стала Московская неделя музыки, организаторами которой выступили Moscow Music School и Институт музыкальных инициатив. С 1 по 4 сентября для участников данного мероприятия были доступны локации репетиционных баз, студий звукозаписи и просторных лекториев.

Программа очень обширна. Я посетил почти все возможные шоу-кейсы, и самым значимым был кейс AWAZ Festival, который проходил весной в Казани. Они выбрали локацией для фестиваля целый город, в шестнадцати кафе и барах, разбросанных по городу, можно было слушать лекции для начинающих артистов, смотреть мастер-классы и просто наслаждаться необычными DJ-сетами. Гостей фестиваля ждали бесплатные напитки в каждой локации.

Но все таинство происходило ночью, когда после образовательной программы все плавно перетекало в развлекательную. Огромные сцены, самая актуальная музыка и световое шоу. Все это подготовили организаторы, которые выступали перед слушателями на MMW, и их история поражала. Мало кто понимает, сколько шла подготовка к фестивалю, как привезти нужных артистов и как же согласовать столь масштабное мероприятие во время пандемии. На подготовку ушло шесть месяцев, список артистов был не утвержден до последнего, а в администрации Казани организаторы получила отказ шесть раз, пока все же им не одобрили мероприятие. Но все получилось, и это было одно из самых значимых событий весны в республике Татарстан.

Максим БАГАН

Фото автора

No images found.