1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Единение в искусстве

Дата: . Опубликовано в События

33

5 января в Большом концертном зале им. Салиха Сайдашева прошёл концерт Государственного камерного хора Республики Татарстан под руководством заслуженного деятеля искусства РТ Миляуши Таминдаровой «В джазе не только девушки».

Концерт был посвящен не только джазовой музыке, но и продолжал ощущение праздника у слушателей. На концерте были исполнены такие композиции, как: «В лесу родилась ёлочка» в интереснейшей хоровой обработке, «Щедрик» из репертуара группы Pentatonix, «Татарское родно» по мотивам пьесы-шутки А. Луплова «Если бы Моцарт жил в Казани», Awe new year, Halleluja, Chatannoga choo choo Г. Миллера и многие другие композици, которые свом звучанием радовали каждого, кто был в этот вечер на концерте Государственного хора РТ, а также замечательного музыкального сопровождения группы JIVE под руководством В. Короткова.

В зале Большого концертного зала были соблюдены все ограничения, связанные с коронавирусом: зал был заполнен не полностью, и все зрители на протяжении всего концерта были в масках.

Концерт «В джазе не только девушки» продлился 1 час 40 минут, впрочем, после концерта зрители долго не могли разойтись и аплодировали выступавшим.

Этот концерт не оставил равнодушным никого. Гармоничная квинтэссенция прекрасной татарской музыки с международными бессмертными хитами создаёт прекрасное настроение и праздничную атмосферу. Миляуше Амировне с лёгкостью удалось соединить такие разные, но такие замечательные произведения.

Зрители подпевали и в зале чувствовалось единение исполнителей с аудиторией. Мне кажется, что каждый концерт должен быть таким.

Екатерина ШАТУНОВА

Фото: официальная страница в VK

No images found.