1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

«Пятый Элемент»

Дата: . Опубликовано в События

jiptZdaEQj4

Мир не стоит на месте, развивается, и даже в развлекательной индустрии случилось то, чего все ждали чуть ли не с 2013 года. Конечно же, речь об анонсе игровой платформы PlayStation 5 и новых играх, которые девайс будет поддерживать. Из-за коронавируса многие мероприятия отложились или отменились вовсе, не стала исключением конференция под названием «E3», на которой демонстрируются анонсы и новости развлекательной индустрии видеоигр. По этой причине каждая компания решила провести свою конференцию независимо от других.

Ночью с 11 на 12 июня в прямом эфире на популярных стриминговых сервисах прошла конференция компании Sony, и на ней было представлено всё вышеперечисленное. Помимо уже известного наименования в виде Grand Theft Auto 5, нам продемонстрировали несколько новых проектов, которые наверняка заинтересуют любителей подобного рода развлечений. В трансляции были анонсированы:

Spider-Man: Miles Morales – полноценный спин-офф к уже известному экшн-эксклюзиву Playstation 4 Marvel's Spider Man, центральным героем которого в этот раз становится Майлз Моралес, знакомый фанатам по линейке комиксов Ultimate. Ожидается в конце 2020 года.

Gran Turismo 7 – гонка, следующую номерную часть которой ждали столько же, сколько новую игровую платформу. Нововведением в анонсированной игре является режим кампании, задания в котором будут переплетены неким сюжетом. Предварительная дата выхода не сообщается.

Ratchet & Clank: Rift Apart – продолжение полюбившейся серии про пришельца расы ломбакс Рэтчета и робота Кланка. По продемонстрированному отрывку экшн-игры можно понять, что создатели продвинулись в проработке окружения, динамики и геймплейных составляющих. Картинка выглядит яркой, а быструю смену кадров не портят подвисания или подгрузки. Дата выхода неизвестна.

Project Athia – таинственный проект, о котором на данный момент ничего, кроме команды задействованных разработчиков, неизвестно. Игра позиционирует себя как экшн от третьего лица. Создатели говорят, что делали акцент на сюжете. Судя по тому, что над ней работает один из сценаристов «Звездных войн: Изгой-один» и бывший главный редактор PC Gamer Гэри Уитта, надежды разработчиков оправданы. Даты релиза на данный момент нет.

Stray – приключенческая игра про кота в будущем, ранее известная как HK_Project. Разработчики поделились со зрителями трейлером, который поверхностно знакомит нас с атмосферой и декорациями сюжета. Также они пообещали поделиться большим количеством данных по новой игре: показать загадки, исследование мира и даже динамичные сцены. Выход ожидается в 2021 году.

Returnal – шутер, в трейлере которого показали женщину-космонавта, чей корабль рухнул на планету. Позже показывается, как несколько её попыток выжить оканчиваются провалом. Она погибает, но возрождается, и всё начинается сначала с момента падения корабля на планету. Трейлер демонстрирует непонятных существ, с которыми главной героине придется столкнуться, чтобы выжить. Неизвестно, чего ждать от проекта, но зрители-комментаторы отнеслись к трейлеру скептично. Дата выхода не сообщается.

Sackboy: A Big Adventure – платформер известной франшизы LittleBigPlanet, которая вновь погрузит нас в мир кукольных человечков, которые скачут, сражаются с врагами и решают головоломки. Игра выйдет эксклюзивно на Playstation 5. Дата выхода – 2020 год.

Destruction Allstars – это смесь аркады, гонки и экшена, которая находится на стадии разработки. Игра включает в себя режимы как одиночного прохождения, так и для нескольких игроков. Это один из первых многопользовательских проектов для Playstation 5. Дата выхода неизвестна.

Kena: Bridge of Spirits – красивая адвенчура про девушку с волшебным посохом, которая прыгает по различным скалам, путешествует, побеждает врагов и, управляя неназванными маленькими чёрными существами, решает задачки. Дата релиза не оглашается.

Goodbye Volcano High – кинематографическая нарративная игра про динозавров-подростков, которые выпускаются из школы. Разработчики обещают свободу выбора, закономерные последствия и историю о любви. Помимо того, создатели подчеркнули, что время персонажей «действительно вот-вот истечёт». Нам остаётся гадать, что это значит. Выход игры запланирован на 2021 год. 

Oddworld Soulstorm – расширенное переиздание Oddworld: Abe’s Exoddus. Геймплейный трейлер продемонстрировал схожесть новинки с прошлыми частями серии, что не оставило фанатов равнодушными. Однако помимо сохранения важных деталей, есть кардинальные изменения. Графика и визуальные эффекты стали лучше, давая понять, что серия продолжает развиваться. Дата выхода запланирована на следующий год.

Ghostwire: Tokyo – это хоррор, повествующий нам о городе Токио, в котором исчезает 99% населения. Главный герой попытается предотвратить исчезновение оставшихся и будет противостоять различным духам и тайной организации, члены которой носят рогатые маски. Создатели уверяют, что игра использует все преимущества технологии Playstation 5. Дата релиза – 2021 год.

Jett: The Far Shore – кинематографическое приключение, в котором нашей целью является покинуть родную планету и исследовать другую, мифическую водную на другом конце галактики. Игра будет временным эксклюзивом на PlayStation 4 и PlayStation 5, а также выйдет на ПК.

Godfall – лутер-слэшер, выходящий в конце 2020 года. Игра про воина с волшебными доспехами, которые делают его несокрушимым. Боец стремится добраться до бога Макроса и уничтожить всех, кто встанет у него на пути. Разработчики в проекте пообещали систему улучшения персонажа, 5 классов оружия и 12 видов брони. Игра позволит погрузиться в мир как одному игроку, так и нескольким.

Solar Ash – адвенчура от разработчиков Hyper Light Drifter про то, как два героя пытаются найти успокоение друг в друге, чтобы выбраться из воронки отчаяния. Пользователь вместе с ними попадает в Ультрапустоту, которая подразумевает собой сон без выхода. По словам пользователей, игрок столкнется с динамичными испытаниями, врагами и другими заблудшими душами.

Hitman 3 – продолжение нашумевшейся серии игр про лысого наёмного убийцу, который продолжает путешествовать и выполнять контракты. В третьей части будет поощряться исследование и взаимодействие с окружающим миром. В игре будет шесть локаций, каждая из которых будет доступна в день выхода, а именно в один из дней января 2021 года.

Astro’s Playroom – игра про похождения забавных астроботов, которая будет предустановлена на каждом девайсе Playstation 5. Приложение покажет через прохождение уровней возможности игровой платформы. Дата релиза не называется.

Little Devil Inside – это RPG-игра, средства на которую собирали на Kickstarter в 2015 году. Трейлер продемонстрировал нам множество локаций: песчаные дюны, тёмные болота, ледяные озёра и другие. Много необычного, включая дракона, йети и гигантского кота. Трейлер показал потенциал проекта, который аккумулировал в себе прекрасную анимацию, красочную графику и интересно построенный мир. Дата выхода неизвестна.

NBA 2K21 – очередной симулятор баскетболиста, трейлер которого показал Сиона Уильямсона, новичка команды New Orleans Pelicans. Помимо того было заявлено, что игра построена с нуля именно для Playstation 5, обещается графика нового поколения, время загрузки и мощность. Даты выхода нет, но игры серии обычно выходят осенью, что даёт нам предполагаемую дату в виде сентября 2020 года.

Bugsnax – абсурдная игра про насекомых-закусок, которая расскажет о волшебном острове, являющимся домом странным обитателям. Игрокам нужно будет исследовать мир, изучать его жителей, их происхождение и влияние. Как будет выглядеть геймплей, пока не ясно. Выход игры запланирован на конец 2020 года.

Demon's Soul Remake – это обновлённая версия уже знакомой игры, разработкой которой занимается компания Bluepoint. Трейлер дал зрителям понять, что помимо подтянутой графики в переиздании будет вырезанный контент, который не попал в оригинал. Обновлённая версия – эксклюзив для PS5. Даты выхода нет.

Deathloop – это экшн-шутер от компании Arkane Studious, которая ранее разрабатывала серию Dishonored. Трейлер показывает нам часть сюжета и показывает геймплей, напоминающий вышеупомянутую франшизу. Главный герой, наёмный убийца, попал во временную петлю, и чтобы выбраться, нужно убить восемь целей на закрытой вечеринке за один цикл. Помимо различных охранников, Кольту (так зовут главного героя) будет мешать другой наёмный убийца по имени Джулиана. Релиз игры запланирован на конец текущего года.

Resident Evil: Village – это прямое продолжение седьмой части с тем же главным героем. В новинку будет появление новых врагов главного героя в виде ведьм и даже оборотня. Разработчики пообещали возвращение Криса Редфилда. Ожидается в 2021 году.

Pragmata – это загадочная научно-фантастическая игра, о которой мало что известно. Трейлер показал таинственного космонавта, который разгуливает по улицам города, встречает девочку, играющуюся с голограммой кота. Позже оказывается, что это всё ненастоящее. Никаких данных об игре пока нет. Дата релиза – 2022 год.

Horizon: Forbidden West – это продолжение популярной игры, где главной героине, Элой, снова придётся путешествовать по опасным неизведанным землям и столкнуться с новыми, ранее невиданными, машинами и врагами. Речь идёт о Брошенном Западе, который упоминался в первой части. Дата релиза не названа.

В конце трансляции зрителям показали дизайн будущей приставки, который многие интернет-шутники уже успели высмеять, сделав различные мемы. После прощального затемнения удовлетворённые зрители отправились по кроватям отдыхать.

Владимир САФРОНОВ

Изображения с официального сайта PlayStation

No images found.