1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Кто и как провожал зиму в новом казанском Зоопарке

Дата: . Опубликовано в События

Новый зоопарк столицы обещал порадовать гостей праздничными гуляниями и сжиганием чучела. На кого же можно было посмотреть в новом зоопарке, которым дразнят казанцев уже не первый год?

Кассы нового казанского зоопарка не успевали обслуживать всех желающих попасть на масленичные гуляния в минувшее воскресенье. На территорию комплекса не терпелось попасть как детям, так и взрослым. Но если дети постоянно двигались, бегали и всячески согревались, то взрослые постепенно замерзали в получасовой очереди к кассе.  При покупке билета кассир предупредила, что еще не все животные из запланированных привезены и зоопарк работает в тестовом режиме.

Для маленьких гостей зоопарка была организована культурная масленичная программа. Все желающие могли купить праздничные блины, Кроме того, на территории парка проводилось несколько мастер-классов для детей и взрослых.

JRDnJ7d lXI

Полупустые вольеры, грустный взгляд животных и небольшое запустение встретили гостей зоопарка «Река Замбези». Сейчас там не более 15 видов животных и несколько видов птиц. В здании «Слон» обитают крокодилы, сурикаты и черепахи. Хотя слона там и нет, его вольер оборудован и подготовлен для приема своего жильца. Та же ситуация и с жирафами и обезьянами. Наиболее заселенным зданием, пожалуй, можно считать комплекс где живут «кошки»: гостям позировали гиены, сервалы и лиса. Отдельного упоминания заслуживала разделенная по вольерам львиная пара. Время от времени лев бился головой о стекло вольера в направлении львицы, которая позировала зрителям в образе шекспировских героев.

g2LGJ1SbQz8

Как и 21 декабря, в день открытия, многие животные, видимо, до сих порне куплены. Вольер с приматами так и остался пустым: довольно пугающее сооружение достойное стать декорацией для фильмов по Стивену Кингу.

Заполненность зоопарка, на первый взгляд, так и осталась на отметке в 40%. Будем ждать лета. Надеемся, к концу мая ситуация изменится, и просторные вольеры наконец заполняться своими обитателями.

 

 

Екатериана Ковалева

фото автора

No images found.