1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

В российский прокат вышел остросоциальный мультфильм для всей семьи

Дата: . Опубликовано в События

На минувшей неделе в отечественный прокат вышел мультфильм «Вперед». Какие еще проблемы, кроме сохранения памяти и семейных ценностей, поднимает мультфильм про эльфов?

Сюжет мультфильма строится вокруг двух братьев-эльфов, которые ради оживления отца пускаются в опасное путешествие.

5839382 onward movies 2020 movies hd 4k

Казалось бы, тема отцов и детей так или иначе освещается почти в каждом семейном мультфильме. Но «Вперед» рассматривает эту проблему не как отдельно стоящее явление, а комплексно с другими.

Герои мультфильма участвуют во многих явлениях, актуальных в современном обществе. Зрители увидят и интеграцию любителя исторических ролевых игр в современном мире, и понаблюдают за становлением главного героя героем, и многое другое.

Нашлось место даже социальным проблемам. Сохранение памятников истории – тема, которую авторы затронули хоть и вскользь, но сделали это аккуратно, так, чтобы она прижилась в итоговой композиции.  

Ну и куда же без магии, железобетонных драконов и других атрибутов ролевых игр по средневековью

Второстепенные персонажи в фильме дополняют картинку. Взаимоотношения отчима и пасынков придают фильму живость. Подростки наверняка смогут найти какие-либо отсылки к своему собственному опыту.

Хочется отметить диалоговую составляющую мультфильма. Команда сценаристов, за плечами которых известные мультфильмы «Тачки» и сиквел «Корпорации монстров» смогли сделать своих героев узнаваемыми и понятными зрителям любого возраста.

Музыкальное сопровождение картины неоднозначно. Безусловно, в ленте есть достаточно эпические мелодии, стилизованные под музыку кельтов, но превосходство все же осталось за композициями, будто основанными на одной популярной игре- симуляторе жизни.

В итоге перед зрителем предстает добротный, не лишенный юмора мультфильм, который будет понятен и детям и взрослым. Однако говорить о том, что его можно смотреть несколько раз сложно.

 

 

Денис Коловский

фото из открытых источников

No images found.