1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Эльчин Сафарли в Казани

Дата: . Опубликовано в События

В субботу 30 ноября в 18:00 в ТЦ  «Южный» на встречу с фанатами прибыл известный писатель современности­—Эльчи́н Сафарли́. Поклонников собралось очень много, преимущественно это были девушки разного возраста.  Встреча происходила на втором этаже на сцене торгового центра».

elchin

Эльчин Сафарли—автор многих известных бестселлеров, таких как «Рецепты счастья. Дневник восточного кулинара» и «Мне тебя обещали». В своих книгах он описывает прекрасные моменты любви и обратную её сторону—горечь. Его работы пропитаны душевностью и нежностью.

К началу встречи фанатов собралось настолко много,что даже не было видно сцены. Из книжного магазина «Книга +» в сопровождении охраны вышел сам автор. Его сразу же встретило несколько человек с просьбой сделать совместное фото и получить автограф.

После этого началаь встреча, проходившая, преимущественно, в формате "вопрос-ответ".Эльчин вместе с ведущей принимали вопросы от поклонниц. Вопросы, порой были самые неожиданные:

—Эльчин, если бы у вас была машина времени, то куда бы вы отправились в прошлое или будущее?

— Я бы не воспользовался ею, потому что я живу и существую сейчас, конечно, каждый из нас живёт прошлым, оно известное и предсказуемое. Но я каждый раз задаюсь вопросом: Где я? Что я сейчас делаю? Зачем я здесь? Это помогает мне присутствовать в настоящем. Даже сейчас я говорю себе: Я в Казани, на встрече с моими читателями. И вам советую жить настоящим и не тяготиться прошлым.

—Как вы отнеслись к тому, что вашу книгу впервые напечатали?

— Мне даже сейчас верится во всё с трудом, в то время ещё были такие дешёвые бумажные книги, моя первая была именно в таком дешёвом переплёте и с тонкой газетной бумагой. Я был невероятно рад, что мой труд всё же стал кому-то интересным и благодаря этому я сейчас стою здесь и радуюсь вам!»

«Мне многие говорят, что мои помогают людям пережить какую-то сложную жизненную ситуацию, например смерть близкого, разлука с любимым. Меня умиляет то,  что ко мне подходят просто чтобы сказать «Спасибо». Обычно я жду, чтобы читатели попросили совместное фото со мной, но нет, они говорят, что им это не нужно фото. Вот это действительно делает меня счастливым».

Про название заголовков своих книг Сафарли сказал очень мало:

«Иногда я слышу что-то такое интересное в людных местах  и думаю: О да вот оно, то что нужно читателям. На самом деле я не ломаю голову над придумыванием навазний»

Так же Эльчин рассказал всем, что его путь становления известным писателем был долгим и тяжёлым.

«Я в молодости очень  много переживал и волновался. Но теперь я понимаю, что это всё было моим «якорем». В молодости нужно трудиться и трудиться. Лень проблема многих, и я этим страдаю, но нужно толкать себя»

«В нашей стране сложно очень сложно заработать денег артисту. Потому что в СНГ большая проблема с авторскими правами. Зарубежные артисты  дают выступления очень редко, однако хорошо на этом зарабатывают. Мои книги сейчас можно бесплатно скачать в интернете и прочитать, а дохода лично для меня при этом нет. Мы стараемся бороться с пиратством»

Также любой желающий мог приобрести новую книгу писателя — «Дом, в котором горит свет» — успевшую стать бесцеллером

Мне удалось пообщаться с Наталией, которая побывала на подобной встрече впервые:

«Совсем недавно узнала про то, что Эльчин Сафарли приезжает сюда. Решила прийти и посмотреть на автора вживую. Его я знаю давно и обзавелась неким доверием к писателю».

Автор отвечал на вопросы около часа. После того, как Эльчин Сафарли ответил на все вопросы, любой желающий мог подойти к нему и попросить автограф, либо же сфотографироваться.

 

 

 

Адель Гилазов 

фото автора

No images found.