1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Геннадий Прытков: «Тот, кто не видел боли, беден и немощен душой»

Дата: . Опубликовано в События

 «Я вообще человек скромный. Всю свою жизнь был одиночкой, это меня иногда спасало и иногда и подводило». С этих слов в  минувшую субботу в доме Аксёнова начался творческий вечер Геннадия Николаевича Прыткова "Всё простое непросто".

До начала встречи в воздухе витала дружеская и творческая  атмосфера: старые знакомые  после долгой разлуки встречались и рассказывали друг другу много интересных событий.

Геннадий Николаевича Прытков — народный артист России и Татарстана, автор двух книг "Все просто" и "Всё непросто". Он с радостью поделился своим опытом становления народным артистом и долгое время работы в театре.

lkjhg

«Вообще, идти в театр нужно только тогда, когда тебе есть что сказать миру. Нужно иметь собственное мировоззрение, идеалы и точку зрения. Театр — это такое место, где нужно уметь выживать. Самые главные качества актёра—это упорство и терпение, потому что если есть всё вышеперечисленное, то тогда нужно очень долго ждать. В моей карьере были десятилетия немоты и пустоты, потом небольшой успех и снова долгое и томительное выжидание своего шанса».

Прытков рассказал о том, что в писательство он попал чисто случайно:

«Когда-то давно я начал писать посты в социальной сети Facebook. И что-то я писал, писал, и людям это нравилось. Я и подумал: «Если это кому то нравится, то почему бы не писать?». Лайков было всё больше, я не мог поверить, что моё творчество кому-то нравилось. Так постепенно вышли две мои книги»

«Я очень люблю людей с «обожёнными зонами», т.е. которые умеют выживать после сильных неудач и катастроф в жизни. Я всегда говорю что, не нужно быть благополучным. Тот, кто не видел боли в жизни, беден душой».

ghjk

Актёр представил так же Максима Некрасова — талантливого, молодого поэта современности. Максим с небольшим волнением исполнил несколько стихов, одновременно играя на рояле. Зрители оценили творчество поэта восторженными аплодисментами и овациями. Вот небольшой отрывок из произведения Максима Некрасова:

«В этом мире, где вокруг только пластик,

Я стираю тебя, а стирается только ластик»

Так же он прочитал стихи молодой поэтессы Вероники Арямновой и очерки Айрата Бик-Булатова, которые были посвящены необычным подросткам.

В зале собрались преимущественно люди зрелых и пожилых лет, но и подростки, хоть и в меньшинстве тоже присутствовали. Всех их объединяет любовь к самому артисту Геннадию Прыткову. Ведь он такое несколько десятилетий играл в Качаловском театре. Его исполнение ролей в «Дядюшкином сне» Достоевского и роли Гаева в «Вишнёвом саду» Чехова не раз упоминалось среди сидящих в зале. Молодёжь пришла получить бесценные советы о том, как же стать хорошим артистом.

 

 

Адель Гилазов

фото автора

No images found.