1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

В прокат выходит "Союз Спасения"

Дата: . Опубликовано в События

В канун нового года, 26 декабря, в прокат выходит российская историческая драма «Союз спасения», которая расскажет о событиях, которое в учебниках российской истории названо «Восстание декабристов».

Трейлер картины, названной в честь одного из политических обществ-участниц восстания,  «готовит» зрителя к батальным сценам и декорациям зимнего Петербурга. Большое количество массовых сцен, спецэффектов также интригует и притягивает к себе взгляд привыкшего к западному «экшену» россиянина.

qruMy4c 0SY

Как заявляет продюсер фильма, Константин Эрнст, «Восстание на Сенатской площади – «это одно из ключевых событий в русской истории XIX века, да и в русской истории вообще, о котором подавляющее большинство соотечественников ну реально просто ничего не знает». Между тем, эта «акция» дала толчок изменениям в стране, главным из которых стал указ об «Отмене крепостного права».

Сценарист картины, Никита Высоцкий, за плечами которого сценарий фильма «Высоцкий, спасибо что живой» так говорит о своем втором сценарном проекте: «Это время, когда страна после победы в войне с Наполеоном на очень многое надеялась и ожидала каких-то изменений, и этих изменений не произошло. То есть это такое время, с одной стороны, обманутых надежд, а с другой — реализации: наши герои все равно попытались реализовать свои мечты по изменению жизни в стране...»

Создатели очень скурпулезно подошли к передаче духа того времени, большинство консультантов картины – люди, специализирующиеся на военной форме XIX века.

Примечательно, что картины, посвященные армии в российской империи стали выходить в прокат ежегодно. В 2018 году Россия увидела «Историю одного назначения» Авдотьи Смирновой.

Актерский состав картины очень разнообразен. Здесь есть как мэтры российской киноиндустрии, Александр Домогаров, Виталий Кищенко, Алексей Гуськов, Александр Лазарев, так и известные молодежи Павел Прилучный, Антон Шагин,  Максим Матвеев, Дмитрий Лысенков, Алексей Петренко и многие другие известные актеры и актрисы.

Исполнитель главной роли – Леонид Бичевин говорит, что «героя вела любовь к Родине. Такая сильная, что пересилила его любовь к женщине. Он буквально одержим идеями свободы, равенства, Конституции, отмены крепостного права. Мой герой превозносит свободу во всех смыслах этого слова. Революционный путь к свободе людей, к внутренней свободе, не только к свободе от крепостного права. Он маниакальный человек, зацикленный на своей идее, и кроме нее он ничего не видит».

Более подробная информация, а также рецензия на фильм появятся уже вначале недели. Смотрите хорошее кино

 

Олег Южный

фото взято из открытых источников

 

   

No images found.