1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Роман Ерыгин: "Талант - это 90% труда"

Дата: . Опубликовано в События

 15 ноября в творческой лаборатории театра "Вентилятора" прошёл бесплатный мастер-класс по актерскому мастерству от Романа Ерыгина. На нём можно было получить базовые знания о профессии актера.

  Творческой лабораторей оказалась обычная светлая просторная комната. 

nb6c Nib9Jg

 Когда начался мастер-класс, Роман Ерыгин сказал, что  мастер-классы превратились в моду, а для него быть модным оскорбительно. По его мнению, это одна из самых древних профессий, ведь люди раньше общались жестами."Что такое актерское мастерство? Это профессия. Актёр  должен уметь дергать за "струны" своего организма, как музыкант дёргает за струны своего инструмента. Он должен заставлять организма не только правдоподобного воссоздавать различные эмоции, но и искренне радоваться, грустить, смеяться. А для этого нужно много трудиться, ведь талант-это 90% труда."  Ведущий привел несколько аргументов, почему стоит обучиться этой профессии:

FC600HKF3kw

"Всегда  найдётся человек, который захочет плюнуть вам в душу. И, чтобы защититься, мы идём к Богу. Но что делать, если ноги в храм не несут? Вы можете придти ко мне, и я дам вам щит."

 Стоимость "щита", то есть курсов,  6000 рублей в месяц.

Так же Роман Ерыгин ответил на несколько вопросов:

- Набор идёт каждые 3 месяца? 

- Не совсем. Иногда идёт внахлёст, но за этот год это последний набор.

 - Сколько по времени идёт 1 занятие?

"- Занятие будет длиться 2 часа.

После лекции пришёл Александр и прорекламировал данный курс. 

Некоторые Слушатели даже унесли фотографию с Романом Ерыгиным. Казанская Стужурка пообщалась со слушателями спросила, какие впечатления они получили:

- Я  Не совсем поняла , как в дальнейшем будут проходить мастер-классы, ведь это был не мастер-класс, одна реклама.  Хотя я думала, что шла именно на практику, а не на лекцию.

  Не успели зрители покинуть творческую лабораторию, как началась массовая рассылка с вопросом: "Что вы планируете насчёт обучения у нас?"

И, если не дать однозначный ответ, то не отстанут.

В общем, получился не мастер-класс, как написано в рекламе, а обычный семинар, так как словосочетание "мастер-класс" подразумевает под собой не только лекцию, но и практику, которой не было на данном занятии. Если вы пришли, что бы получить какие-то практические навыки, то вы их не получите, пока не купите данный курс, а только зря потратите своё время . А вот если вы просто хотите узнать побольше о профессии актёра, то данные "мастер-классы" для вас. 

 

Мария Янышева

фото автора

No images found.