1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Новая возможность стать лучше

Дата: . Опубликовано в События

«Быть журналистом несложно, главное иметь желание», - говорили многие, пока не зашли в аудиторию 224 на первую встречу творческого клуба, имеющего название «Школа молодого журналиста». Однако эти люди не ожидали, что их мир перевернется так скоро.

IMG 5453

Повлияли на это, в первую очередь, слова журналиста, доцента КФУ и кандидата филологических наук Дмитрия Туманова. Так искусно излагать свои мысли и заинтересовывать с первой секунды умеют немногие. «Слепой вождь ведет слепого, и оба упадут в яму, поэтому вы должны быть зрячими». Из этих слов  можно выделить, что человек всегда должен учиться. Каждый день необходимо развивать в себе то, что имеешь и искать неизведанные стороны своей личности. Самореализация важна для любого человека, стоит ли вообще говорить о журналисте? Представителям этой профессии не только необходимо быть эрудированным человеком, но и знать намного больше. Мы должны заинтересовывать, а это умеют только умные люди. Ежесекундно необходимо развиваться, только так человек чувствует себя счастливым.

IMG 5470

Журналистика, как и любая профессия, идет в ногу со временем. Именно поэтому важно процитировать слова доцента кафедры рекламы и связей с общественностью Руслана Бушкова: «Без визуального подтверждения Вам никто не поверит». Мнение  эксперта абсолютно объективно, потому что каждому человеку нужны доказательства. В 21 веке, во времена социальных сетей, огромного количества информации могут написать все что угодно. А что насчет фото или видеорепортажа? Это уже подделать сложнее, а выявить отредактированное фото  не составляет никакого труда. Именно поэтому будущему журналисту необходимо уметь запечатлеть интересные кадры, сенсационные фотографии. Возможно, благодаря этим материалам получиться быть на слуху у многих?

Стоит упомянуть выступление редактора «Казанской стужурки» Дениса Коловского. Удобное объяснение в современной интерпретации – вот, что важно будущему журналисту. Денис имеет мнение, которое на слуху у учеников и студентов. Он считает, что занимаясь самообразованием, можно узнать больше, чем на лекциях в университете. Почему же наше мнение совпало? Мы живем в то время, когда знания есть везде, а человека обязуют учиться в высшем учебном заведении. К тому же, пугая, что без корочки тебя мало куда возьмут. Не зря упомянуто сходство точек зрения, потому что для журналиста важно находить и «союзников», и оппонентов, чтобы с разных сторон рассмотреть волнующие вопросы.

IMG 5438

Подвел итоги  мероприятия доцент кафедры национальных и глобальных медиа Роман Баканов, пригласив окунуться в захватывающий мир журналистики.  Заключением же этой статьи станет следующее. Благодаря этому дню, благодаря возможности познакомиться с такими интересными людьми,  ученик подвернулся  прекрасный случай понять, действительно ли они хотят связать свою жизнь с профессией журналиста. Разобраться в себе – этого просит сознание каждого абитуриента. Надеюсь, что те, кто решили быть журналистом, быть тем, кто ведет людей, быть добытчиком информации, быть ее распространителем, смогут сделать то, ради чего они пришли в школу молодого журналиста

 

 

 

 

Сергачева Карина

фото: Денис Коловский

No images found.