1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

29-й "Зиланткон" приглашает гостей

Дата: . Опубликовано в События

Традиционно, со 2 по 5 ноября ДК им. Ленина в Авиастроительном районе станет площадкой для предъюбилейного 29-го фестиваля «Зиланткон». В этом году организаторы обещают еще больше интересного и неординарного для всех любителей толкинистики, косплея, артфеха и ролевых игр.

По сообщениям организаторов конвента, все мероприятия будут разделены на 7 направлений. Как и каждый год, на фестивале будет присутствовать «сильное» музыкальное направление. Однако, помимо разнообразия музыкантов, гостей фестиваля ждет юбилейный концерт группы «Оргия Праведников», посвященный 20-летию коллектива.

 Уделят внимание и поэзии. В этом году ей посвятили отдельное направление, в рамках которого будет большое количество мастер-классов: от азов стихосложения и постановки голоса до правильного продвижения и подбора площадок для выступлений. Помимо этого, будут организованы состязания начинающих певцов на «Менестрельнике», а музыкантов, уверенных в своих силах, ждет «Дуэльный клуб».

Для любителей «подвигаться» тоже есть новости: будут балы, апогеем которых станет бал эпохи Короля Артура. Организаторы приглашают не только посмотреть это мероприятие, но и принять в нем участие, ради которого для всех желающих проведут обучающие уроки.

IMG 0861

Пожалуй, самым знаковым мероприятием «Зиланткона» этого года станет турнир по артфеху. Мало того, что он будет, так еще и с этого года получил статус Открытого кубка Республики Татарстан по артистическому фехтованию и стал официальным квалификационным турниром Федерации артистического фехтования России. Главным судьёй турнира станет признанный во всём мире теоретик, практик, один из основателей и гуру артфеха Алек Мовшович, а главным секретарем турнира – судья-арбитр Чемпионата России по артфехтованию, вице-президент Федерации артистического фехтования Виктор Лобанов.

Классическая секция, посвященная настольным играм, где каждый сможет поучаствовать и стать полководцем или исследователем осталась без изменений. Она будет ждать всех заинтересованных.

Традиционно интересной будет программа площадок фантастиковедения, футурологии и ролевых игр, на которых пройдут более 40 лекций, семинаров и воркшопов на актуальные для общества темы, например, место игры в образовании

Помимо всего этого в рамках фестиваля пройдет ярмарка, на которой ремесленники России и стран СНГ и не только, представят свои работы, многие из которых не менее «чем произведение искусства»

Билеты на фестиваль можно будет приобрести в ДК им. Ленина в дни проведения конвента. Справочный телефон конвента – 8-965-583-11-04 с 9 до 20 ч.

 

 

Денис Коловский

фото автора

No images found.