1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

«Ак Барс проиграл впервые за шесть игр»

Дата: . Опубликовано в События

23 сентября состоялась игра между командами «Сибирь» и «Ак Барс», которая оказалась камнем преткновения для "Барсов". Почти никто не ожидал поражения казанцев, которые на протяжении шести матчей побеждали своих соперников, в отличии от Новосибирцев, которым очки давались явно сложнее.

Команда Заварухина не только не уступала сопернику, но и взяла инициативу на себя, что позволило уже ко второму периоду вести со счетом 4:1, при этом три шайбы забросил один и тот же игрок -  Данил Романцев, матч же закончился со счетом 4:2.

Хет-трик же Романцев оформил во втором периоде, когда получил разрезающий пас от Юкки Пелтолы. Стоит ли говорить, где в этот момент находился герой вечера? Конечно же, непосредственно под воротами «Ак Барса». Защитники казанского клуба в очередной раз проспали появление не самого миниатюрного форварда на своем пятаке. Романцев же нанес бросок, который отправил на отдых Адама Рейдеборна. Казанцы не стали проверять на прочность психику шведского вратаря и поменяли его на Тимура Билялова.

sd

Для Романцева это хет-трик стал уже вторым в карьере. Воспитанник ярославского «Локомотива» долго мотался по скрытым арендам, вынужденно спускался в Высшую лигу, а нашел себя только в Новосибирске. Почти год назад, в начале октября 2018 года, он забросил три шайбы в ворота рижского «Динамо». Именно тогда Данил заявил о себе как о потенциально крутом снайпере и обратил на себя внимание больших клубов. Неужели спящий гигант снова выходит из спячки?