1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Штурм «Зоны 51». С чего началось и чем закончилось

Дата: . Опубликовано в События

Более полутора миллиона человек подписали петицию, чтобы взять штурмом американскую военную базу «Зона 51». Их цель – раскрыть все секреты базы и увидеть инопланетян.

Всё началось с небольшого Фейсбук-сообщества под названием «Shitposting cuz im in shambles». Его администраторы создали встречу «Штурмуем „Зону 51“. Они не смогут остановить нас всех», а также обозначили дату — 20 сентября 2019 года.

Зона 51 (англ. Area 51) — военная база, удалённое подразделение военно-воздушной базы Эдвардс. Расположена в США на юге штата Невада, в 133 км к северо-западу от Лас-Вегаса, на южном берегу сухого солёного озера Грум-Лейк. Предположительно, используется для экспериментальных тестов в области воздухоплавания и систем вооружения.

Само существование базы, правительством США, было признано в лишь в 2013 году и с большой неохотой. Поэтому неудивительно, что данное мероприятие привлекло огромное количество людей. Пользователям Фейсбука в шутку предложили собраться в туристической точке, связанной с «Зоной 51», а затем просто «побежать толпой». Так, утверждают организаторы, больше шансов, что кто-то выживет и увидит пришельцев своими глазами. Соцсети заполонили ролики, в которых пользователи готовятся к штурму, а среди людей, заинтересованных в штурме базы, стали появляться знаменитости, что ещё больше поднимало ажиотаж мероприятия.

vvNmrbsGNRw

В итоге эта акция привлекла внимание центральных американских СМИ и первых лиц государства. В Пентагоне всерьез напомнили о специальном назначении засекреченного объекта в Неваде. Сейчас там разрабатывают экспериментальные летательные аппараты и системы вооружения. И если на объект попытаются прорваться, военные предупредили, что будут стрелять.

Сами организаторы поспешили избавиться от повышенного внимания американского оборонного ведомства. На странице появилось сообщение, где пользователям сообщают— акция шуточная, штурм не планируется.

Вот на такой высокой ноте и закончилась идея штурма американской базы «Зона 51». Или не закончилась… Узнаем 20 сентября 2019 года.

 

 

МаксимПлатонов

фото автора

No images found.