1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Первый концерт британца Ширана в России

Дата: . Опубликовано в События

В пятницу, 19 июля, в Москве "отгремел" долгожданный концерт популярного британского певца Эда Ширана. Артист приехал в Россию впервые и собрал почти 40 тысяч зрителей в стадионе "Открытие Арена". О том, что скандировали на концерте фанаты фан-зоны, под какую песню делали предложение руки и сердца на трибуне, кто ночевал в палатке у стадиона за 2 дня до концерта и "женском монастыре" в хостелах, недалеко от места проведения концерта - в этой статье.

Вместе с проливным дождем в московском стадионе под открытым небом "Открытие Арена" прошел первый в России концерт знаменитого поп-музыканта современности Эда Ширана. Четырехкратный лауреат премии Grammy, самый успешный гастролирующий музыкант прошлого года по мнению журнала Rolling Stone, с недавних пор - один из пяти самых высокооплачиваемых знаменитостей мира в списке Forbes… Все эти награды и звания артист, несомненно, получил благодаря своей обаятельности и таланту, однако главную роль в его успехе бесспорно играет упорство в достижении поставленных целей и невероятная работоспособность (он по 312 концертов в год отыгрывал на заре своей карьеры!) Его биография - это чистый пример для подражания, его песни - хиты, и это не случайно, его концерт в Москве - это сбывшаяся мечта для десятков тысяч поклонников Ширана в России! 

x8jlw3focKY

Ни дождь, ни даже снег, не смогли бы испортить радость и впечатления фанатов, пришедших на концерт. Это очевидно. Однако дождь решил всё же проверить стойкостью поклонников. На разогреве у Эда Ширана пели шведская певица Зара Ларссон (танцевальные хиты которой вы точно хотя бы раз слышали по радио или музыкальным каналам) и певец Джеймс Бэй (не менее популярный, но своими лиричными произведениями, исполнитель из Британии). Во время выступления последнего как раз-таки и начался проливной дождь, который практически не прекращался (лишь ослабевал иногда) до окончания выступления самого Ширана. Однако людей из фан-зоны совсем не беспокоил дождь, проблема была в другом. Местами закрывали весь вид на сцену и на экраны людям зонты. Зонты (хотя кто берет в фан-зону от дождя зонты?!) тех, кто стоял впереди, мешали тем, кто стоял дальше от сцены, а так как обычные просьбы (да там и до потасовки дела чуть не дошли на самом деле) не сильно помогали, народ с задних рядов вместо "Ширан! Ширан!" начал скандировать: "Зонты! Зонты!" К счастью, и дождь "подубавился", и злосчастные зонты почти все закрыли.

Не обошлось и без "стандартных" для больших концертов происшествий. Девушке, стоящей прямо в центре фан-зоны стало плохо, но обычная вода и "передышка" не помогли ей. Для нее проделали живой коридор и вынесли из толпы. И таких случаев было несколько.

Неудивительно, ведь на концерте действительно было много людей, в фан-зоне и зоне танцпола, было буквально "не двинуться". Нельзя сказать, что посетителями концерта были одни девушки. Толпу прекрасного пола разбавляли и мужчины. Однако при заселении в хостел, находящийся буквально в трёх шагах от стадиона, администратор нам сказал: "У нас не хостел, а какой-то женский монастырь сегодня". Так что да, однозначно, девушек на концерте Эда Ширана было больше, чем парней.

И конечно, только верные фанатки разбивали у заборов стадиона  за 2 дня до начала концерта палатки (фанаты из Казани ещё только садились в двухэтажный поезд Ижевск-Москва в это время), надувные матрасы и ждали "запуска" ко входу. Но ночевать, наверно, можно было бы и дома. Ведь те, кто пришли к стадиону с утра (официальное открытие мероприятия было в 18:30) тоже стояли в первых рядах. Те, кто пришли за 5 часов до концерта стояли уже в рядах 10ых-15ых (тоже неплохой вид на сцену). Ну а дальше там,  как повезет.

Эд Ширан - это про любовь! Именно поэтому, под самую романтичную из его третьего альбома песню "Perfect" на трибунах парень сделал предложение руки и сердца своей девушке. И она, конечно, согласилась! 

Выступал Эд Ширан как всегда один и с гитарой, в обычной черной футболке и синих джинсах (лишь для последних двух песен он переоделся в красную футболку нашей сборной по футболу с российским гербом на груди). По-русски лишь в начале концерта сказал с акцентом: "Добрый вечер!". Да и в заключении концерта, длительностью в 1час 50 минут,  длинной трогательной речи фанаты от Ширана не получили. Зато они получили живого Эда, почти все мировые хиты этого певца в его же исполнении,  массу непередаваемых ощущений и эйфории от концерта! В том же хостеле в трёх шагах от стадиона, вечером на общей кухне фанатки делились впечатлениями после концерта и одна из них передала мнение всех: "Господи, как же я устала, но Господи, как же я счастлива!" 

 

 

Гузель Хабибуллина

фото автора

No images found.