1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Arenaland 2019

Дата: . Опубликовано в События

20 июля на площади KazanArena прошел в третий раз масштабный мультиформатный фестиваль Татарстана – Arenaland 2019.

 hvhdzxcv

          Фестиваль Arenaland в Казани проходит ежегодно с 2017 года на площади KazanArena и с каждым годом все больше потрясает город своим масштабом. В этом году организаторы фестиваля приготовили программу не только на суше, но и на воде.     

          На берегу Казанки проходил фестиваль Wake Weekend в рамках Arenaland, включающий в себя соревнования по вейкборду и сапборду, заплыв на открытой воде на 300м и 1 км, мастер-классы и показательные выступления. Также каждый желающий мог совершить заплыв на SUP-доске благодаря инструкторам. А ночью зрители стали свидетелями яркого заплыва профессиональных спортсменов, доски которых были оформлены светящимися элементами.

          В этом году фестиваль Arenaland был насыщен спортивными событиями: прошел массовый забег «Ночная Казань» на 1,5 и 10 км, ночной Велофест, тема которого была приурочена к Чемпионату мира по рабочим профессиям по стандартам World Skills, прошли зажигательные Workout battles в дисциплинах фристайл и силовое троеборье, соревнования по скейтбордингу в форматах «лучший трюк», «джем-сессия», «самое высокое олли».  Еще одной активностью фестиваля стал зрелищный забег «Арена Героев» с препятствиями в формате Ninja. Для любителей спокойного спорта с 13 до 18ч были проведены мастер-классы по йоге. На фестивале Arenaland была возможность познакомится с капоэйра - это уникальное боевое искусство, объединяющее в себе спорт, единоборства, определённую культуру движений и музыку. Мастер-класс провел сертифицированный тренер, член сборной России по капоэйре, основатель группы "Vento capoeira" - Рустам Юнусов.

          Фестиваль Arenaland угодил и автолюбителям: самые прокаченные авто со всей России были представлены на автовыставке, проходившей на территории фестиваля. Визг колес и запах резины доносились с трассы для дрифтинга. Каждый желающий мог сесть в машину к профессиональному дрифтеру и пройти вместе с ним трассу.

          Аrt Garden в рамках фестиваля Arenaland привлек людей, любящих творчество, современное искусство и экологичный подход к жизни. Проект включал себя арт галерею с работами художников и фотографов, ремесленную-мастерскую с мастер-классами для детей и взрослых, black room, представляющую из себя уникальную площадку, разработанную казанскими художниками и декораторами. Черная комната - это помещение без дневного освещения, в котором все экспонаты (инсталяции, картины и полотна, кинетические фигуры и другое) были освещены ультрафиолетовым светом.

          На Arenaland можно было не только поразвлечься, но и получить знания на лектории, в котором проходили лекции на самые разные актуальные темы: фотография, путешествия, экология, создание личного бренда и выбор профессии. Темой лектория стал «Мультиформатный контент». Спикерами стали известные интернет-блогеры: Давид Манукян, Алексей Столяров, команда Good wave production и Playtronica.

          Прикупить hand-made украшения, одежду, игрушки и сувениры можно было на маркете фестиваля Arenaland. На фудкортах зрители лакомились едой на любой вкус от популярных и любимых казанских заведений: бургеры, хот-доги, салаты, кесадильи, вегетарианская кухня, кофе и коктейли.

          Arenaland 2019 удивила зрителей уникальными арт-объектами, стильными фотозонами, интерактивными площадками, концертом на главной сцене, хэдлайнерами которого стали популярные российские артисты: Елена Темникова, HammAli & Navai, Rauf & Faik, Jony, Зомб и другие.

          Всех любителей клубной ночной жизни приятно удивил ночной танцпол от социально-культурного проекта Radi mira I lubvi. У пульта были Serge Devant, Gorje Hewek & Izhevsky, Veronika Fleyta и Soul of Void.

          Фестиваль Arenaland 2019 объединило большое количество разносторонних творческих людей: музыкантов, художников, спортсменов, автолюбителей, гурманов, эстетов и меломанов. Все нашли что-то свое на фестивале, и никто не остался равнодушным.

 

 

Илюза Давлетшина

фото автора




No images found.