1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Почувствуй вкус лета

Дата: . Опубликовано в События

С 20 по 23 июня в Казани прошел летний фестиваль мороженого на Кремлевской набережной. Гости полакомились любимым и знакомым нам с детства десертом лета, а также насладились увлекательной программой мероприятия.

Ежегодный семейный праздник длился на протяжении четырех дней, в каждый из которых организаторы подготовили определенную программу, которая понравилась взрослым и детям.

DSC01464

По периметру локации, а именно на пирсе Кремлевской набережной, было расположено множество игровых зон, в которых аниматоры старались не дать заскучать посетителям фестиваля. Им предлагалось большое разнообразие развлечений: от настольных до видеоигр. Как правило, из этой зоны не выходило большое количество детей.

Не будем забывать и о главном символе охлаждающего праздника – о мороженом, очередь за дегустацией которого растянулась вплоть до выхода из пирса набережной. Что интересно, в этом году, помимо классического пломбира, можно было найти нестандартный ассортимент холодного, а иногда и жареного летнего десерта.

Время, проведенное в очереди, порой становилось скучным и долгим, но и об этом организаторы позаботились: посетителей развлекали ростовые куклы в виде животных, которые старались поднимать им настроение.

За звуковое сопровождение отвечали специально нанятые организаторами диджеи, кавер-группы «Казань, детка» и «Just Brass», а также группа «Lazy days». Зрителей также порадовали своим выступлением артисты школы рока «The Road». Специально для выступающих была подготовлена большая сцена, расположенная лицевой стороной к столам, за которыми уютно в тени расположились гости фестиваля.

 

 «Мы пришли на праздник всей семьей. Я на самом деле люблю мороженое, тут большой выбор. Я вот в этом году впервые попробовала сырное мороженое, а детям больше понравилось играть в видеоигры», - поделилась своим впечатлением Гулия Файзиева.

Праздник мороженого торжественно завершился выступлением кавер-группы «Sha». И судя по положительным отзывам посетителей, организаторам праздника удалось их порадовать.

 

 

 

Сауле Айтхожина
Есения Вотчинникова

фото:Сауле Айтхожина .

No images found.