1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Доверяй! Мечтай! Летай! Танцуй!

Дата: . Опубликовано в События

Теперь каждая среда в парке имени Урицкого будет называться культурной…

Среда 5 июня, например, была посвящена 60-м годам ХХ века. В 16.00 на сцене парка Урицкого выступила молодая группа «Городские пижоны» и их воспитанники – группа «Стиляги». А также был проведен бесплатный урок по акробатическому рок-н-роллу и буги-вуги.

Группа «Городские пижоны», состоящие из четырех человек, спели знаменитые и всем давно полюбившиеся песни 60-х годов. Это были песни группы «Браво» «Любите, девушки», «Черный кот» и другие, Владимира Маркина «Я готов целовать песок», Муслима Магомаева «Лучший город Земли» и «Королева красоты», группы «Мистер Твистер» «У самого синего моря» и много других как на русском, так и на английском языках.

По завершению песенного выступления, солистка группы призвала детей вступать в их ряды, так как «Городские пижоны» набирают таланты для группы «Стиляги» и в будущем планируют создать еще несколько новых коллективов. Работать они будут в ЦКС «Московский», который находится на территории парка имени Урицкого.

vghm

После этого был проведен очень интересный и увлекательный мастер-класс по танцам: акробатический рок-н-рол и буги-вуги. Две молодые девушки-тренера и красноречивый ведущий собрали и взрослых, и детей для данного танца. От этого в парке Урицкого было очень весело: люди сбегались с детских площадок и с окраин парка, чтобы попробовать себя в танце.

По словам ведущего, уникальный проект «Уроки в парках» начался еще в 2015 году в Москве, в Казани – в 2017. Его открытие прошло на Казанской Набережной. Так же он проходит в других городах и регионах, таких как, например, Химки, Краснодар, Оксай, Нижний Новгород и др.

Акробатический рок-н-ролл – это вид танцевального спорта, который подходит абсолютно всем, отлично разгоняет кровь, развивает гибкость и музыкальность, повышает настроение.

Теперь каждая среда в парке Урицкого будет называться культурной: жители города Казани будут и подпевать, и танцевать, получая от этого огромное удовольствие.

Стоит отметить, что у проекта «Уроки в парках» есть свой собственный флаг с эмблемой тигра, которого зовут Доверяйка. Слоган флага – «Доверяй! Мечтай! Летай!».

 

 

 

Евгения Суворова 

 фото автора

No images found.