1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Танцы на Кремлевской Набережной

Дата: . Опубликовано в События

Танец - это, без преувеличения, один из самых массовых видов развлечений и спорта. Школы танцев открываются в каждом районе Казани, в любое время, будь-то выходной или будний день проходят репетиции. Каждое лето в центре города танцоры зажигают на летних площадках.

w35X M1Fjpo

Так, в знойный день 9 июня в 19:00 состоялся очередной фестиваль танцоров на Кремлевской Набережной. Танцевальные фестивали – это отличная возможность для танцоров показать все то, чему они научились на репетициях, а также встретиться с единомышленники и пообщаться.

Перед началом фестиваля чувствовалась некая напряженная атмосфера. Многие участники явно нервничали, но пришедшие зрители всеми силами пытались подбодрить танцоров: многие аплодировали, кто-то свистел, а кто-то и вовсе радостно вскрикивал.

Участники выступали по самым популярным танцевальным направлениям: сальсе, бачате, танго, хастлу, линди – хоуп. Фигуристые женщины в тандеме с мужчинами смотрелись очень впечатляюще. Поразил номер группы «Давайте потанцуем». Это участники преклонного возраста, которые танцевали вальс. Было видно, как они стараются, вкладывают свою душу в каждое движение. Но больше всего поразило то, что даже люди такой возрастной категории находят в себе силы и мужество репетировать и выступать на публике. Но самый большой ажиотаж произвела группа грузинских танцоров, которые выступали со своим народным танцем. Как только затихла музыка, воздух пронзил взрыв оглушительных аплодисментов.

После показа основных номеров ведущий пригласил всех жалеющих пройти на танцплощадку, где взрослые и дети вместе с участниками погрузились в головокружительный мир музыки и танца.

 

 

Александра Елизарова

фото автора

No images found.