1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Российский буллинг дошёл и до Казани.

Дата: . Опубликовано в События

Вечером 11 апреля начало  распространяться вирусное видео в социальных сетях, на котором происходит групповая травля в школе №171. Сам ролик сопровождался голосовым сообщением.

11 апреля в мессенджере «WhatsApp» началась массовая рассылка видео драки, на котором группа подростков избивает якобы насмерть одного мальчика. Женщина, голосовое сообщение которой было прикреплено к сообщению рассказала, что получила информацию от своей подруги «майор УВД, начальник убойного отдела нашего казанского». Первоначальный источник при этом не указывается.

«Сегодня у нас в Казани в 171-й школе на Вагапова, 11 произошло убийство – насмерть запинали мальчишку. Если у вас есть какие-то журналисты, газетчики, чтобы резонанс этому делу дали. Они же сейчас замнут, найдутся наверняка богатые родители…», - говорит женщина. 

Жертвой «буллинга» действительно стал подросток из школы №171. Парень подвергся жесткому избиению целой толпы. Сам инцидент произошёл 5 апреля, но дело получило огласку только сейчас.

Парень остался в живых, по словам очевидцев, «понятно, что травмы есть и останутся, но с мальчиком все хорошо. В одном дворе живем, видела его вчера», - заявила в комментариях к посту в одной из городских сообществ в интернете Диана Пантелеева.

Уголовное дело возбудили по  УК РФ 112-й статье ( Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью наказывается ограничением свободы на срок до трех лет) идет расследование», - сообщил представитель пресс-службы МВД.

 

Слушательница ШМЖ
Анастасия Похолюк

фото: https://ru.123rf.com/photo_80911413_stock-vector-vector-cartoon-high-school-bully-problem.html

No images found.