1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Сам себе продюсер

Дата: . Опубликовано в События

 «Как создать действительно стоящий проект, выйти из «творческого тупика» и что необходимо для развития и продвижения себя как креативной личности? Секретами и личным опытом поделился художник, дизайнер и креативный директор бренда «План побега» Dinar Yarmy. Субботним вечером 16 февраля в резиденции креативных индустрий «Штаб» состоялась лекция «Как спродюсировать себя как проект».

«Первым делом я хочу настроиться на вас, и вы должны  быть настроены  на меня. На самом деле то,  что я буду говорить сегодня, не относится только к креативному  классу, сказанное мной будет полезно  человеку, работающему в  любой индустрии» - заявил спикер.

20h0j959kSg

Dinar познакомил публику с путём  становления себя как художника и дизайнера, который начался в 2013 году ,  рассказал о первых проектах, не только российских, но и международных, одним из них был проект «Марка» Линара Ахметова , непосредственное участие в котором сподвигло художника Dinar Yarmy на дальнейшее развитие творчества. Работа Dinar представляла собой огромную марку на холсте, внутри которой были песочные часы, доверху наполненные разобранными  кубиками-рубиками – символы преодоления собственного рубикона, прохождения  препятствий и достижения целей, несмотря на возникающие в жизни  трудности. В Москве, на выставке «Россия сегодня» художник представил общественности картину  с Владимиром  Путиным, концептуальную  и провокационную работу под названием «Восход государства», на которой  президент «строит карту России из кирпичей».

Резонанс в обществе, провокация, «вирусный контент» - вот они, яркие цвета, агитационные элементы палитры первых работ  творчества  художника Dinar Yarmy. Создание  хештега #обрезанныйселигер, - как выплеск эмоций при помощи современного искусства, а именно нарисованного на  40-метровой фанере обрезанного уголка  бейджика  участника молодёжного форума «Селигер», который видоизменили таким «варварским способом» организаторы за несоблюдение даже самых абсурдных, на первый взгляд, правил, как утверждал спикер,

На протяжении всей своей творческой деятельности Dinar,, стилист, креативный директор бренда «План побега» (сам лектор  утверждает, что выбор данного названия для бренда обусловлено  тем, что «вся его жизнь словно и есть план побега).  В 2018 году Dinar Yarmy провёл показ мод – настоящий перформанс на фабрике Алафузова от имени своего  бренда.

Успешный, неординарный, молодой художник в свои 25 лет вывел  собственные слагаемые  успеха, с помощью творческого жизненного опыта выявил методы «спродюсирования себя как проекта»:  «Запомните, только 10% существующих замыслов или идей, не важно современное ли это  искусство, fashion- индустрия или музыка, лишь 10% из 100% могут действительно  «выстрелить». Мой вам совет, нарабатывайте связи в той индустрии  вашего региона, в которой вы развиваетесь, разбираетесь и создаёте в рамках её  что-то стоящее. Заводите знакомства, пробуйте новое, не бойтесь выйти из зоны комфорта. Творчество – это постоянная работа, потому что когда вы не прозябаете, а находитесь  в жестких рамках дедлайна, то идеи создания проектов возникают в вашей голове с постоянной  периодичностью, как некий конвейер».

Спикер, исходя из собственного опыта, выявил  формулу успеха «в создании и продвижении себя как проекта:  внутреннее чутьё + хороший вкус + умение самовыражаться = проект". Также Dinar отметил важность сотрудничества, так как на стыке коллабораций рождаются культовые вещи, создаются бренды, и каждый находит свою аудиторию.

«Нужно развивать себя, раскручивать Инстаграм, создавать « информационные выхлопы», о вас должны знать и говорить, в наш век технологий для этого придумано множество площадок для креатива, созданы всевозможные условия» - дал наставление слушателям лектор.

И не важно, занимаетесь вы творчеством или нет, если будет желание двигать себя дальше, если будет стремление расти выше, то вам станут не нужны люди, которым вы собираетесь платить  за свою «раскрутку». Вы  сами для себя станете продюсером, креативным  директором, сами для себя будете спонсором, главное вовремя прислушаться к  себе, а лекция  Dinar Yarmy в своей степени станет   неким стартом в развитии и создании собственного проекта.

 

 

Карина Карманова

фото автора

No images found.