1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Настоящий Дед Мороз от чая не растает

Дата: . Опубликовано в События

 Третий год подряд всероссийский Зимний Волшебник из Великого Устюга путешествует по нашей стране, совершая добрые дела. Позади уже 35 тысяч километров. В эти дни он гостит в Казани.

Его путешествие началось 8 ноября в Красноярске. Столица РТ – одиннадцатый город в маршрутном листе Волшебника. 30 ноября хозяин Нового года прибыл в «третью столицу России» и побывал на гала-концерте культурно-благотворительного фестиваля детского творчества «Добрая волна».

9WfnkLk8uA0

Он посетил детский дом в Дербышках, учреждение для детей «Здравушка», а также устроил праздник в парке имени Урицкого. А еще съездил в гости к воспитанникам детского приюта «Гаврош». Первые поздравления с предстоящим Новым годом получили от него юные казанцы, проходящие лечение в отделении нейрохирургии республиканской клинической больницы.

Вы когда-нибудь бывали на пресс-конференции Деда Мороза? Мы – да. Когда еще, как не в первый день зимы дедушке рассказать о своих планах? Как выяснилось, ежегодно Дед Мороз получает более двухсот тысяч писем. В первую очередь, он помогает семьям со сложной судьбой. Как выяснилось, большая часть бумажных конвертов приходит с просьбами для других.

IMG 2604

- Люди просят не для себя, а желают помочь тем, кто в этом больше нуждается, – констатировал Дед Мороз.

fotka 1

В пресс-конференции участвовало много детей – корреспондентов школьных газет Казани. Наряду с взрослыми, ребята задавали вопросы главному волшебнику страны. Дед Мороз рассказал, что главная часть его жизни – доброе сердце, благородные поступки и желание дарить детям счастье. В его жизни много смеха и радости. Еще он рассказал, что любит чай с чабрецом и совсем от него не растает, ведь его сердце такое же горячее, как напиток. Его день рождения вовсе не зимой, а 18 ноября, первые подарки он сам вырезал из дерева, но сейчас детей стало больше, и ему необходима помощь. Летом дедушка принимает всех желающих у себя на родине в Великом Устюге. Для него это не работа, а жизнь, которая наполнена чередой важных событий.

IMG 2575

- Это мое призвание, ведь чудо – улыбка чужого человека, а также доброе дело. Мы должны совершать добрые поступки и радовать детишек в преддверии Нового года, – считает герой сказок.

В конце встречи выступил начальник Управления культуры Казани Азат Абзалов. По его словам, мэрия города поддерживает «Путешествие Деда Мороза» и помогает ему в совершении добрых дел от чистого сердца.

IMG 2754

В нашем городе Дед Мороз познакомился с Исламом Минвалиевым, который отправил ему письмо. Также он навестил семью Бочковых, в которой 13 детей, чтобы наполнить их жизнь еще более яркими эмоциями. На вопрос о том, какой была самая посещенная им когда-либо многодетная семья, он рассказал о священнике, воспитывающим 20 ребятишек.

IMG 2574

В Казани волшебник пробудет три дня. За это время он подарит радость и осуществит мечты многих детей. Путешествие сказочного героя по стране завершится 30 декабря в Москве на Поклонной горе.

 

 

Анастасия ПОХОЛЮК,

Аделина АХМЕТЗЯНОВА,

слушательницы Школы молодого журналиста

Фото: Денис Коловский

No images found.